Listado de inmatriculaciones

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ESTELLA/LIZARRA Nº 1

POBLACION INMUEBLE INSCRIPCION

Abaigar Parroquia San Vicente martir 23/06/2005
Abaigar Ermita San Bartolomé 23/06/2005
Abárzuza Parroquia La Asunción 02/05/2005
Aberin Parroquia S. Juan Bautista 02/05/2005
Aberin – Muniain Parraquia La Asunción 02/05/2005
Acedo/Mendaza Parroquia La Asunción 23/06/2005
Aguilar de Codés Ermita San Cristobal 06/03/2000
Aguilar de Codés Parroquia La Santa Cruz 17/06/2005
Allín Ermita de San Blas 14/04/2005
Allín Parroquia de San Martín 11/04/2005
Allin – Amillano Parroquia de San Román 11/04/2005
Allín – Aramendía Parroquia San Sebastian 11-04.2005
Allin – Artabia Local usos múltiples c/ La Iglesia 02/09/2002
Allin – Artabia Vivienda planta 1ª casa parroquial 02/09/2002
Allin – Artabia Almacen 2ª planta casa parroquial 02/09/2002
Allín – Etxabarri Vivienda nº2 23/10/2003
Allín – Etxabarri Vivienda nº1 duplex 23/10/2003
Allín – Etxabarri Almacen 23/10/2003
Allín – Etxabarri Cuarto Trastero 23/10/2003
Allín – Etxabarri Cuarto Trastero nº1 23/10/2003
Allín – Etxabarri Despaco Parroquial 23/10/2003
Allín – Eullz Vivienda B 2ª Planta 30/07/2005
Allín – Eulz Despacho Parroquial 30/07/2005
Allín – Eulz Casa parroquial 30/07/2005
Allín – Eulz Casa parroquial viviendaA 1ª planta 30/07/2005
Allín – Eulz Casa Parroquial vivienda planta baja 30/07/2005
Allín – Extabarri Despacho Parroquial 23/10/2003
Allín – Extabarri Cuarto trastero nº1 23/10/2003
Allín – Extabarri Cuarto Trastero nº2 23/10/2003
Allín – Extabarri Vivienda y despacho parroquial sin nº 23/10/2003
Allín – Extabarri Vivienda nº dos Planta Primera sin nº 23/10/2003
Allín – Galdeano Ermita de Santa Bárbara 14/04/2005
Allín – Galdeano Ermita San Miguel 14-042005
Allín – Galdeano Ermita San Cosme y San Damian 14-04.2005
Allín – Larrión Parroquia La Asunción 14/04/2005
Allín – Munieta Parroquia San Vicente 14/04/2005
Allin – Zubelqui Parroquia La Asunción 14/04/2005
Allin -Artabia Vivienda planta 2ª casa parroquial 02/09/2002
Allín- Artavia Parroquia de San Esteban 14/04/2005
Allín- Etxabarri Parroquia de La Asunción 14-04-22005
Allín- Eulz Parroquia San Sebastian 14/04/2005
Allín- Eulz Casa parroquial vivienda B 2ª plana 30/07/2005
Allín- Galdeano Parroquia San Pedro 14/04/2005
Allo Parroquia Santa María 20/10/2003
Allo Ermita Santo Cristo de las Aguas 20/10/2003
Amecoa Baja – Goleano Parroquia San Bartolomé 02/05/2005
Amescoa Baja- Zudaire Parroquia S. Andres 02/05/2005
Amescua Baja- Artaza Parroquia de La Natividad de Ntra Señora 02/05/2005
Amescua Baja Baquedano Parroquia San Juan Bautista 02/05/2005
Amescua Baja Baríndano Parroquia San Millán 02/05/2005
Amescua Baja – Ecala Parroquia San Miguel 02/05/2005
Amescua Baja – Urra Prroquia La Asunción 02/05/2005
Amescua Baja- San Martín Parroquia San Martín 02/05/2005
Ancín – Mendilibarri Parroquia San Andrés 17/06/2005
Ancín – Mendilibarri Parroquia San Fausto 17/06/2005
Andosilla Parroquia San Julian y Santa Basilisa 14-06-206
Andosilla Finca nº 12 concentracion parcelaria 22/03/2002
Aranaratxe Casa Parroquial 29/06/2002
Aranaratxe Ermita de San miguel 21/01/2002
Aranaratxe Parroquia S. Miguel 02/05/2005
Aras Ermita Santo Cristo del Humilladero 06/03/2000
Aras Ermita a San isidro 06/03/2000
Aras Parroquia Santa María 20/10/2005
Arellano Parroquia de San Román 02/05/2005
Arellano Terreno nº 47 Concentración Parcelaria 03/01/2004
Arellano Terreno nº 324 Polígono 8 Concentración Par. 03/01/2004
Arellano Finca nº 47 Concentreción Parcelaria 03/01/2004
Arellano Finca nº324 Concentración Parcelaria 03/01/2004
Armañanzas Ermita de San Juan 25/11/2000
Armañanzas Parroquia Sta. María 17/06/2005
Arroniz Ermita Santa María de las Viñas 27/11/2000
Arroniz Ermita Santa Cecilia 27/11/2000
Arroniz Ermita San pedro 27/11/2000
Arroniz Ermita Nuestra Señora de los Remedios 21-012002
Arroniz Parroquia S. Salvador 02/05/2005
Artazu Ermita Santa Cruz 21/11/2000
Artazu Parroquia San Miguel 13/02/2004
Artazu Tierra de labor en término Unea 13/02/2004
Ayegui e Iratxe Parroquia San martín 20/05/2002
Ayegui e Iratxe Parroquia S. Martin 20/05/2002
Azagra Ermita de San Esteban 06/03/2000
Azagra Ermita Nuestra Señora del Olmo 06/03/2000
Azagra Parroquia de El Salvador 23/03/2005
Azagra Almacen – Calle Cortes de Navarra nº 32-A 23/03/2005
Azagra Pinar en el paraje Laplanilla 23/06/2005
Azagra Viña- Regadio – paraje El Raso del Barco 23.06-2005
Azagra Terreno regadío nº9 Poligono 1 La planilla 15/10/2002
Azagra Planta Baja – Plaza El Salvador nº1 17/02/2005
Azagra Local planta baja Plaza del Salvador 17/02/2005
Azagra Regadío finca nº9 La planilla 15/10/2002
Azqueta – Iguzquiza Parroquia San Pedro 02/05/2005
Azuelo Parroquia San Jorge 17/06/2005
Barbarin Terreno de secano, nº 97 Concentración 16/05/2005
Barbarin Finca nº 97 concentración parcelaria 16/05/2005
Barbarin Parroquia S. Juan Evangelista 02/05/2005
Barbarin Ermita S. Jorge 02/05/2005
Bargota Pqrroquia Santa María 23/06/2005
Bargota Ermita Ntra. Sra. Del Poyo 23/06/2005
Cabredo Ermita Nuestra Señora del Carrascal 06/10/2000
Cabredo Ermita de San Simón 06/10/2000
Cabredo Parroquia Santiago El Mayor 23/06/2005
Cabredo Pastos- Arbolado paraje Solcasa 23/06/2005
Carcar Parroquia San Miguel 23/06/2005
Carcar Casa parroquial 23/06/2005
Cirauqui Parroquia San Román 13/02/2004
Cirauqui Parroquia Santa Catalina 13/02/2004
Cirauqui Casa parroquial 13/02/2004
Cirauqui Almaccén , calle Portal nº 13 13/02/2004
Cirauqui Pastos en el paraje Iturmendi 13/02/2004
Cirauqui Pastos en el paraje Zabalburua 13/02/2004
Cirauqui Cereal en paraje Arradiaq 13/02/2004
Cirauqui Finca nº 166 concentracion parcelaria 09/01/2007
Cirauqui Finca nº 1100 concentracion parcelaria 09/01/2007
Desojo Parroquia Sta. María 17/01/2002
Desojo Ermita Ntra. Sra. De Villanueva 17/01/2002
Dicastillo Ermita Ntra. Sra. De la Nieva 27/11/2000
Doicastillo Parroquia San Emeterio y San Celedonio 11/04/2205
El Busto Parroquia San Andrés 17/06/2005
Espronceda San Vicente Martir 17/06/2005
Etayo y learza Parroquia La Asunción 17/06/2005
Eulate Parroquia San Martín 02/05/2005
Eulate Solar debajo Zaldiburu 14/04/2001
Ganuza – Metauten Parroquia Santa Eulalia 02/02/2005
Ganuza – Metauten Passtos y Frutales, paaraje Sardegi 02/05/2005
Genevilla Parroquia San Esteban 17/06/2005
Goñi Parroquia San Anddrés 01/04/2004
Goñi Parroquia San Antonio y San Quiriaco 01/04/2004
Goñi – Munárriz Parroquia la Expectación 01/04/2004
Goñi – Urdanozz Parroquia San Román 01/04/2004
Goñi- Azanza Parroquia San Martín 01/04/2004
Guesalaz Parroquia S. Bartolomé 24/12/2004
Guesalaz – Arguiñano Parroquia S. Martin 24/12/2004
Guesálaz – Arzoz Parroquia San Román 24/12/2004
Guesalaz – Estnoz Parroquia San Martín 24/04/2004
Guesalaz – Garisoain Parroquia La Asunción 24/12/2004
Guesálaz – Irujo Parroquia San Román 24/12/2004
Guesalaz – Irurra Parroquia La Asunción 24/12/2004
Guesalaz – Irurra Tierra de labor en la muga de Leranoz 24/12/2004
Guesalaz – Iturgaiz Parroquia S. Millán 24/12/2004
Guesalaz – Iturgoyen Finca nº 29 Concwntración Parcelaria 13/09/2005
Guesalaz – Izurzu Parroquia San Andrés 24/12/2004
Guesálaz – Lerate Parroquia San Pedro 24/12/2004
Guesalaz – Muez Parroquia Santa Eulalia 24/12/2004
Guesalaz – Muez Solar, calle Carretera 24/12/2004
Guesalaz – Muniain Parroquia Sta. Catalina 24/12/2004
Guesalaz – Muzqui Parroquia Sta. Magdalena 24/12/2004
Guesalaz – Vidaurre Parroquia Sta. Catalina 24/12/2004
Guirguillano Pastos en “Bitartea” 13/02/2004
Guirguillano Pastos en “camino de S. Andrés” 13/02/2004
Guirguillano Parroquia S. Pedro 13/02/2004
Guirguillano Pastos en “Aparra” 13/02/2004
Guirguillano – Arguiñariz Parroquia S. Martin 24/12/2004
Guirguillano – Etxarren Parroquia S. Román 13/02/2004
Gurguillano Tierra de labor “Etxarrenaldea” 13/02/2004
Gusalaz – Iturgoyen Finca nº 29 Concwntración Parcelaria 13/09/2005
Iguzquiza Parroquia S. Andres 02/05/2005
Iguzquiza – Labeaga Parroquia San Andrés 02/05/2005
Iguzquiza – Urbiola Parroquia S. Salvador 02/05/2005
La Población Parroquia La Asunción 17/06/2005
La Población – Meanp Parroquia Santa María 17/06/2005
Lana – Galbarra Parroquia San Pedro 23/06/2005
Lana – Gastiain Parroquia S. Saturnino 23/06/2005
Lana – Narcue Parroquia San Millán 23/06/2005
Lana – Ulibarri Parroquia Santa María 23/06/2005
Lana – Ulibarri Local adosado parroquia 23/06/2005
Lana – Viloria Parroquia San Andres 23/06/2005
Larraona Parroquia S. Cristobal 02/05/2005
Larraona Ermita Virgen Blanca 02/05/2005
Lazagurria Parroquia Ntra. Sra del Rosario 17/06/2005
Lerín Parroquia Santa María 14/06/2006
Lerín Olivar parajec Corraliza de Lagaza 14/06/2005
Lerín Ermita Virgen Blanca 14/06/2006
Lodosa Ermita El Calvario 27/11/2000
Lodosa Parroquia San Miguel 23/06/2005
Lodosa Parroquia San Miguel 23/06/2005
Los Arcos Parroquia La Asunción 23/06/2005
Los Arcos Ermita San Sebastian 23/06/2005
Los Arcos Ermita San Blas 23/06/2005
Los Arcos Ermita El Calvario 23/05/2005
Los Arcos Terreno secano nº 119 Concentración Parc. 01/04/2004
Los Arcos Finca nº 1119 Concentración Parcelaria 01/04/2004
Luquin Parroquia San Martín 02/05/2005
Luquin Ermita Ntra. Sra de los Remedios 21/01/2002
Mañeru Parroquia S. Pedro 13/02/2004
Marañon Parroquia La Asunción 26/06/2005
Marañon Ermita Santo Cristo 23/06/2005
Mendavia local comercial nº 10 calle Miguel Pereez 01/03/2005
Mendavia Local Comercial nº 29 calle Estación 01/03/2005
Mendavia Local nº 5 Calle de La estación 01/03/2005
Mendavia Local Comercial nº2 Calle de La Estación 01/03/2005
Mendavia Ermita Ntra. Sra. De Legarda 23/11/2000
Mendavia Ermita El Calvario 23/11/2000
Mendavia Parroquia S. Juan Bautista 17/06/2005
Mendavia – Ubago Parroquia San martín 23/06/2005
Mendaza – Asarta Parroquia S. Juan 23/06/2005
Mendaza y Acedo Parroquia San Félix Obispo 23/03/2005
Mendaza y Acedo – Ubago Parroquia San martín 23/06/2005
Metauten Parroquia S. Román 17/01/2002
Metauten – Arteaga Parroquia S. Nicolás 17/01/2002
Metauten – Ollobarren Parroquia La Asunción 17/01/2002
Metauten – Ollogoyen Parroquia S. Martin 17/01/2002
Metauten – Zufia Parroquia S. Miguel 17/01/2002
Mirafuentes Parroquia San Román 23/06/2005
Mirafuentes Ermita de S. Adrián 27/11/2000
Morentin Parroquia San Andrés 02/05/2005
Mues ermita Ntra. Sra de La Cuesta 21/01/2002
Mues Parroquia Santa Eugenia 20/10/2003
Murieta Parroquia San Esteban 23/06/2005
Nazar Parroquia San Pedro 23/06/2005
Nazar Ermita Ntra. Sra de Loreto 25/11/2000
Oco Parroquia San Millan 23/06/2005
Olejua Parroquia Santiago 23/06/2005
Oteiza De La Solana Parroquia S. Miguel 17/01/2002
Oteiza De La Solana Ermita S. Tirso 17/01/2002
Oteiza y Baigorri Terreno nº 12 A 01/12/1998
Piedramillera Parroquia La Natividad 17/06/2005
Salinas de Oro Parroquia S. Miguel 24/12/2004
San Adrian Parroquia 01/12/1998
San Adrian Templo de S. Andrés 17/06/2005
Sansol San Zoilo 22/05/2005
Sesma Parroquia Santa María 02/05/2005
Sesma Ermita Ntra Sra,de los Remedios 21/01/2002
Sesma Finca nº 4 concentracion parcelaria 20/03/2007
Sesma Finca nº 21 concentracion parcelaria 20/03/2007
Sesma Finca nº 15-B concentracion parcelaria 20/03/2007
Sorlada Parroquia Santa Cecilia 20/05/2002
Sorlada Basílica Gregorio Hostiense 20/05/2002
Sorlada Parroquia Santa Cecilia 20/05/2002
Sorlada Basilica a S. Gregorio Ostiense 20/05/2002
Torralba del Rio Parroquia Santa María 02/02/2002
Torralba del Rio -Otiñano Parroquia San Martín 17/06/2005
Torres del Río Parroquia Santa María 02/02/2002
Torres del Río Santo Sepulcro 02/02/2002
Viana Parroquia Santa María 23/06/2005
Viana Ermita Virgen de las Cuevas 03/03/2001
Villamayor de Monjardin Parroquia S. Andres 02/05/2005
Villatuerta Parroquia La Asunción 02/05/2005
Yerri Parroquia San martín 07/04/2005
Yerri – Arandigoyen Parroquia S. Cosme y S. Damian 24/12/2004
Yerri – Azcona Parroquia San Martín 24/12/2004
Yerri – Azcona Ermita Ntra. Sra. De Mendigaña 10/09/2007
Yerri – Iruñela Parroquia San Juan Evangelista 07/04/2005
Yerri – Lacar Parroquia Santa María de Eguiarte 07/04/2005
Yerri – Lezaun Parroquia San Pedro 11/04/2005
Yerri – Lorca Parroquia San Salvador 24/12/2004
Yerri – Murillo Parroquia S. Esteban 24/12/2004
Yerri – Murugarren Parroquia San Román 11/04/2005
Yerri – Riezu Parroquia La Asunción 24/12/2004
Yerri – Ugar Parroquia San martín 24/12/2004
Yerri – Villanueva Parroquia S. Esteban 24/12/2004
Yerri – Zabal Parroquia S. Clemente 11/04/2005
Yerri – Zuriain Parroquia Sta María 24/12/2004
Yerri- Arizala Paroquia de Santa Cecilia 07/04/2005
Yerri- Arizaleta Parroquia S. Andres 24/12/2004
Yerri- Erraul Parroquia San Miguel 07/04/2005
Yerri- Ibiricu Parroquia San Juan Evangelista 07/04/2005
Zuñiga Finca nº 22 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 30 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 85 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 157 concentacion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 93 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 136 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 151 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 147 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Huerta camino de las huertas 01/04/2000
Zúñiga Parroquia Santa María 23/06/2005
Zúñiga Ermita Virgen de Arquijas 23/06/2005
Zúñiga Ermita Santo Cristo 23/06/2005
Zúñiga Ermita Virgen de Beatasis 23/06/2005


REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ESTELLA/LIZARRA Nº 2

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Estella Parroquia San Pedro 17/12/2004
Estella Parroquia San Miguel 17/12/2004
Estella Iglesia Sn Pedro de Lizarra 17/12/2004
Estella Parroquia San Juan Bautista 17/12/2004
Estella Vivienda duplex letra B Plaza los Fueros 28-29 24/01/2004
Estella Casa Parroquial San Juan Bautista 24/01/2005

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 2

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Pamplona Catedral Metropolitana 23/01/2007
Pamplona Parroquia S. Lorenzo 05/12/2003
Pamplona Parroquia S. Saturnino 05/12/2003
Pamplona Parroquia S. Agustin 05/12/2003
Pamplona Parroquia S. Nicolas 05/12/2003


REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA Nº 3 PAMPLONA/IRUÑA Nº 3

POBLACION INMUEBLE

Adios Parroquia S. Andrés
Adios Ermita S. Cristobal
Ansoain Parcela
Anue Olagüe Parroquia S. Juan Bautista
Anue Burutain Parroquia S. Pedro
Anue Burutain Tierra de labor
Anue Etulain Parroquia S. Esteban
Anue Egozcue Parroquia S. Miguel
Anue Esain Parroquia S. Juan Bautista
Anue Leazkue Parroquia La Asuncion
Añorbe Parroquia La Asuncion
Anue Arizu Parroquia S. Pedro
Añorbe Ermita S. Juan
Añorbe Ermita S. Esteban
Añorbe Ermita S. Martin
Belascoain Parroquia La Asuncion
Belascoain Capilla Del Carmen
Berrioplano Parroquia La Purificación
Berrioplano Loza Parroquia S. Martin
Berrioplano Larragüeta Parroquia S. Esteban
Berrioplano Elcarte Parroquia La Purificación
Berrioplano Berriosuso Parroquia Santa Eulalia
Berrioplano Ballariain Parroquia S. Pedro
Berrioplano Aizoain Parroquia Santa Agueda
Berrioplano Oteiza Parroquia S. Juan
Berrioplano Añezcar Parroquia S. Andrés
Berrioplano Artica Parroquia S. Marcelo
Berriozar Parroquia S. Esteban
Biurrun Parroquia El Rosario
Ciriza Parroquia S. Miguel
Ciriza Ermita Virgen Blanca
Echarri Parroquia S. Esteban
Echauri Parroquia Santa Eulalia
Eneriz Parroquia Santa Maria Magdalena
Eneriz Ermita Santo Domingo
Ezcabarte Cildoz Cubierto
Ezcabarte Anoz Parroquia La Purificación
Ezcabarte Orrio Parroquia S. Juan Bautista
Ezcabarte Orrio Solar
Ezcabarte Sorauren Parroquia S. Andrés
Ezcabarte Oricain Parroquia Santiago
Ezcabarte Azoz Parroquia S. Lorenzo
Ezcabarte Eusa Parroquia S. Esteban
Ezcabarte Ezcaba Parroquia Santa Eulalia
Ezcabarte Cildoz Parroquia S. Esteban
Ezcabarte Maquirriain Parroquia S. Martin
Ezcabarte Arre Solar
Ezcabarte Arre Parroquia S. Román
Galar Beriain Parroquia S. Martin
Galar Esquiroz Parroquia S. Adrián
Galar Subiza Parroquia S. Juan Bautista
Galar Olaz-Subiza Parroquia La Natividad
Galar Salinas Parroquia La Asuncion
Galar Arlegui Parroquia S. Martin
Galar Esparza Parroquia S. Esteban
Galar Galar Parroquia S. Martin
Iza Aguinaga Ermita La Trinidad
Iza Ochovi Parroquia S. Juan Bautista
Iza Lete Parroquia S. Millán
Iza Iza Parroquia S. Martin
Iza Aldaba Parroquia La Asuncion
Iza Zuasti Parroquia S. Andrés
Iza Aritz Parroquia S. Martin
Iza Atondo Parroquia S. Martin
Iza Erice de Iza Parroquia S. Andrés
Iza Orderiz Parroquia
Iza Cia Parroquia S. Miguel
Iza Gulina Parroquia S. Pedro
Iza Larumbe Parroquia S. Vicente
Iza Larumbe Tierra de labor Urdaizoko
Iza Sarasa Parroquia S. Martin
Iza Sarasa Ermita El Salvador
Iza Sarasate Parroquia S. Esteban
Iza Aguinaga Parroquia S. Pedro
Juslapeña Unzu Parroquia La Asuncion
Juslapeña Labaz Parroquia S. Martin
Juslapeña Nuin Parroquia S. Martin
Juslapeña Nuin Pastos en Illalagorri
Juslapeña Nuin Pastos en Illalagorri
Juslapeña Larrayoz Parroquia S. Esteban
Juslapeña Aristregui Parroquia S. Juan Bautista
Juslapeña Osinaga Parroquia S. Lorenzo
Juslapeña Beorburu Parroquia S. Bartolome
Juslapeña Marcalain Parroquia S. Miguel
Juslapeña Belzunce Parroquia Sta. Eulalia
Juslapeña Osacar Parroquia S. Cristobal
Juslapeña Garciriain Parroquia S. Pedro
Lanz Parroquia La Santa Cruz
Legarda Parroquia La Asuncion
Legarda Ermita Santa Agueda
Legarda Ermita Santa Bárbara
Muruzabal Ermita Eunate
Muruzabal Ermita Santa Lucia
Muruzabal Ermita S. Blas
Muruzabal Parroquia S. Esteban
Obanos Ermita S. Lorenzo
Obanos Ermita Arnotegui
Obanos Parroquia S. Juan Bautista
Obanos Ermita S. Salvador
Odieta Guendulain Ermita S. Juan
Odieta Anocibar Ermita S. Pedro
Odieta Gascue Ermita S. Urbano
Odieta Guelbenzu Cereal en Leciaga
Odieta Ciaurriz Parroquia Santa Catalina
Odieta Latasa Parroquia S. Martin
Odieta Anocibar Parroquia Santo Tomás
Odieta Anocibar Cementerio
Odieta Ostiz Parroquia S. Juan Bautista
Odieta Ostiz Solar
Odieta Ostiz Prado
Odieta Ripa Parroquia S. Martin
Odieta Guelbenzu Parroquia El Rosario
Odieta Gascue Parroquia S. Esteban
Olaibar Enderiz Parroquia S. Nicolás
Olaibar Olabe Parroquia S. Pedro
Olaibar Olaiz Parroquia S. Miguel
Olaibar Zandio Parroquia S. Lorenzo
Olaibar Osacain Parroquia S. Martin
Olcoz Parroquia S. Miguel
Ollo Parroquia Santo Tomás
Ollo Arteta Parroquia S. Salvador
Ollo Senosiain Parroquia S. Martin
Ollo Ulzurrun Parroquia S. Martin
Ollo Ilzarbe Parroquia S. Esteban
Ollo Anoz Pastos Ardantzeburu
Ollo Saldise Parroquia S. Gregorio
Ollo Beasoain Parroquia S. Martin
Ollo Eguillor Parroquia S. Miguel
Olza Lizasoain Ermita Legarra
Olza Ororbia Parroquia S. Julián
Olza Parroquia S. Blas
Olza Izcue Parroquia Santa Eulalia
Olza Lizasoain Parroquia S. Lorenzo
Olza Arazuri Parroquia S. Juan Bautista
Olza Asiain Parroquia La Asuncion
Olza Artazcoz Parroquia S. Martin
Olza Izu Parroquia La Asuncion
Olza Ibero Parroquia La Asuncion
Olza Izcue Terreno Elizaberria
Orcoyen Parroquia S. Miguel
Puente La Reina Parroquia Santiago
Puente La Reina Parroquia S. Pedro
Puente La Reina Ermita paraje Gomazin
Tirapu Parroquia La Asuncion
Ucar Parroquia La Asuncion
Ucar Ermita Santa Barbara
Uterga Parroquia La Asuncion
Uterga Ermita S. Nicolás
Vidaurreta Parroquia S. Julián
Atarrabia Parroquia S. Andres Apostol
Zabalza Parroquia La Asuncion
Zabalza Ubani Parroquia S. Martin
Zabalza Arraiza Parroquia S. Miguel
Zabalza Arraiza Ermita Arrigorria


REGISTRO DE LA PROPIEDA DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 4

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Barañain Parroquia antigua, c./ Pueblo Viejo 16/11/2004
Cendea de Cizur Astrain Vivienda nº 2 San Cosme y San Damian 01/02/2000
Cendea de Cizur Astrain Despacho nº2 ” ” 01/02/2000
Cendea de Cizur- Astrain Centro Catequesis 01/02/2000
Cendea de Cizur- Astrain Centro Catequesis Planta 1ª Calle San Cosme 01/02/2000
Cendea de Cizur- Astrain Vkivienda nº2 Calle San Cosme y San Dam. 01/02/2000
Cendea de Cizur- Astrain Parroquia San Cosme y San Damian 16/11/2004
Cendea de Cizur- Astrain Ermita Ntra. Sñra del Perdón 27/08/2001
Cendea de Cizur- Cizur Menor Parroquia San Emeterio y San Celedonio 16/11/2004
Cendea de Cizur- Gazolaz Parroquia Santa María 16/11/2004
Cendea de Cizur- Muru-Astrin Parroquia San Esteban 16/11/2004
Cendea de Cizur- Paternain Parroquia San Martín 16/11/2004
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa parroquial Planta Baja 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta Baja nº 3 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta Baja nº4 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta 1ª Izda. 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta 1ª Dcha. 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa parroquial Cuarto Trastero 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Cuarto trastero nº 2 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Cuarto Trastero nº 3 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Cuarto trastero nº 4 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Parroquia San Martín 16/11/2004
Cendea de Cizur- Zariquiegui Casa – Calle San Anddrés nº 25 B 14/11/2001
Cendea de Cizur- Zariquiegui Casa- Calle San Andrés nº 25 A 14/11/2001
Cendea de Cizur- Zariquiegui Parroquia San Andrés 16/11/2004
Cendea de Cizur. Astrain Almacén Parroquial c. San Cosme y Sn. Da 01/02/2000
Cendez de Cizur- Sagües Parroquia San Miguel 16/11/2004
Cizur mayor Vivienda nº 49 Calle Santa Cruz 07/03/2001
Cizur Mayor Parroquia San Andrés 16/11/2004
Cizur Mayor Ruinas 102 m/2 c./ San Andrés 16-11-22004

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 5

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Almandoz Parroquia San Pedro 18/12/2001
Almandoz Ermita Santa Bárbara 14/12/1999
Anitz Parroquia La Asunción 10/04/2002
Aranatz Ermita en Egibe 18/08/2000
Aranaz Parroquia La Asunción 29/09/2004
Arano Ermita San Roque 14/12/1999
Arano Parroquia San Martín 29/09/2004
Aritzkun Ermita San Cristobal 26/04/2000
Aritzkun Parroquia San Juan Bautista 18/12/2001
Arraiotz Parroquia La Asunción 18/12/2001
Atzpilikueta ermita San Fermín 26/04/2000
Atzpilikueta Ermita Santiago 26/04/2000
Azpilicueta Parroquia San Andrés 29/09/2004
Azpilicueta Ermita San Francisco Javier 29/09/2004
Beinza Labayen Parroquia San Pedro 29/09/2004
Berroeta Parroquia San Martín 18/12/2001
Berroeta Arbolado en Lupegi 29/09/2004
Ciga Ermita San Marcos 26/04/2000
Domestebe Parroquia San Pedro 29/09/2004
Domestebe Helechal “San Miguel ” 429m/2 29/09/2004
Domestebe Helechal “San Miguel”991m/2 29/09/2004
Domestebe Helechal “San Miguel” 8.180m/2 29/09/2004
Donamaría-Gaztelu Parroquia La Asunción 03/11/2004
Donamaría-Gaztelu Arbolado en Elizondoa 14/08/2007
Doneztebe Ermita San Miguel 14/12/1999
Elbetea Eermita Santa Bárbara 26/04/2000
Elbetea Parroquia Santa Cruz 10/04/2002
Elgorriaga Parroquia San Pedro 29/09/2004
Elizondo Errmita Santa Engracia 26/04/2000
Elizondo Ermita San Pedro 26/04/2000
Elizondo Parroquia Santiago 29/09/2004
Elizondo Finca en Erabeta 29/09/2004
Erasun Parroquia San Estanislao 04/11/2004
Errazu Parroquia San Pedro 29/09/2004
Errazu Finca en Eliza 29/09/2004
Etxalar Ermita Santa Crutz 22/06/2001
Etxalar Parroquia Santa María 29/09/2004
Ezcurra Parroquia La Asunción 04/11/2004
Garzain Parroquia San Martín 10/04/2002
Garzain Basílica Ntra. Sñra dei Oilar 10/04/2002
Gaztelu Parroquia Santo Domingo 03/11/2004
Goizueta Ermita San Lázaro 14/12/1999
Goizueta Ermita San Antón 14/12/1999
Goizueta Parroquia La Asunción 29/09/2004
Irurita Parroquia San Salvador 29/09/2004
Ituren Parroquia San Martín 29/09/2004
Labayen Ermita San Marcos 14/12/1999
Labayen Terreno Aexo Ermita San Marco 14/12/1999
Lecaroz Parroquia San Bartolomé 29/09/2004
Legasa Parroquia Santa Catalina 29/09/2004
Lesaca Parroquia San Martín 04/11/2004
Lesaca Solar PG UE-20 04/11/2004
Lesaca Ermita San Antón 04/11/2004
Maya Parroquia La Asunción 18/12/2001
Narvarte Parroquia San Andrés 29/09/2004
Oiz Parrouia La Natividad 03/11/2004
Oronoz Mugaire Parroquia La Asunción 10/04/2002
Oyeregui Parroquia San Juan Bautista 20/09/2004
Saldías Parroquia San Juan Bautista 23/06/2201
Sumbilla Paroquia San Juan Bautista 29/09/2004
Urdax Parroquia San Salvador 29/09/2004
Urdax Ermita San Esteban 29/09/2004
Urroz Parroquia San Miguel 03/11/2004
Urroz Almacén Leurtzako 03/11/2004
Urroz Almacén Leuzako nº30 03/11/2004
Vera de Bidasoa Parroquia San Esteban 29/09/2004
Vera de Bidasoa Ermita San Martín 29/09/2004
Vera de Bidasoa Ermita Ntra. Sñra de Las Mercedes 29/09/2004
Vera de Bidasoa Finca 5.050 m/2 calle Legia 22/02/2007
Yanci Parroquia San Miguel 29/09/2004
Ziga Parroquia San Anddrés 02/10/2000
Ziga Parroquia San Lorenzo 18/12/2001
Zozaya Parroquia Justo y Pastor 20/09/2004
Zubieta Parroquia Santa Mª Asunta 29/09/2004
Zugarramurdi Parroquia La Asunción 29/09/2004

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 8

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Alsasua Ermita Cristo de Otadia
Alsasua Parroquia La Asunción
Araiz – Arriba Parroquia S. Miguel
Araiz – Arriba Finca Herrian
Araiz – Atallo Parroquia S. Juan Bautista
Araiz – Azcárate Parroquia S. Esteban
Araiz – Gainza Parroquia S. Martin
Araiz – Gainza Finca de pastos
Araiz – Inza Parroquia Santiago
Araiz – Inza Finca pastos – hasta Sorobe
Araiz – Inza Finca pastos – hasta Soro
Araiz – Uztegui Parroquia La Asunción
Araiz – Uztegui Finca castañal
Araquil – Aizcorbe Parroquia S. Andrés
Araquil – Aizcorbe Finca pastos Kaskallu
Araquil – Ecay Parroquia S. Andrés
Araquil – Eguiarreta Parroquia S. Antonio Abad
Araquil – Erroz Parroquia S. Babil
Araquil – Etxarren Parroquia S. Vicente
Araquil – Etxeberri Parroquia Sta. Maria
Araquil – Izurdiaga Parroquia S. Juan Bautista
Araquil – Izurdiaga Solar
Araquil – Satrústegui Parroquia S. Miguel
Araquil – Urrizola Parroquia S. Pedro
Araquil – Villanueva Parroquia S. Martin
Araquil – Yabar Parroquia S. Esteban
Araquil – Zuazu Parroquia S. Martin
Arbizu Parroquia Sta. Maria
Arbizu Ernita Aldabea
Areso Parroquia La Asunción
Areso Ermita La Santa Cruz
Areso Tierras de labor junto a la Iglesia
Arruazu Parroquia La Asunción
Arruazu Ermita S. Pedroko
Atez – Amalain Ermita Sta. Barbara
Atez – Berasain Parroquia S. Cristobal
Atez – Beunza Ermita S. Miguel
Atez – Beunza Parroquia La Asunción
Atez – Beunza- Larrea Ermita S. Miguel
Atez – Ciganda Parroquia S. Esteban
Atez – Eguaras Ermita S. José
Atez – Erice Parroquia S. Miguel
Atez – Eróstegui Parroquia La Asunción

Bacaicoa Parroquia S. Juan
Bacaicoa Ermita Santiago
Bacaicoa Ermita S. Benito – Irimendi
Basaburua – Arrarats Parroquia S. Pedro
Basaburua – Beramendi Parroquia S. Miguel
Basaburua – Beruete Parroquia S. Juan
Basaburua – Erviti Parroquia La Natividad
Basaburua – Garzaron Parroquia La Natividad
Basaburua – Igoa Parroquia La Asunción
Basaburua – Itxaso Parroquia S. Pedro
Basaburua – Jaunsaras Parroquia La Asunción
Basaburua – Oroquieta Parroquia S. Tiburcio
Basaburua – Udabe Parroquia S. Miguel
Basaburua – Yaben Parroquia La Natividad
Basaburua- Oroquieta Erviti Finca – Goiticolanda
Betelu Ermita Santa Cruz de Irigoyen
Betelu Ermita S. Donato
Betelu Parroquia S. Pedro
Ciordia Parroquia La Asunción
Ciordia Ermita El Milagro
Ergoyena – Lizarraga Parroquia S. Clemente
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Miguel
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Martin – Irura
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Donato
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Adrian
Ergoyena – Torrano Parroquia La Asunción
Ergoyena – Unanua Parroquia S. Pedro
Ergoyena – Unanua Ermita S. Andres
Etxarri Aranaz Parroquia Santa Maria
Etxarri Aranaz Ermita La Concepcion – Iturtxiqui
Etxarri Aranaz Ermita S. Gregorio
Imoz – Eraso Parroquia S. Miguel
Imoz – Etxaleku Parroquia S. Esteban
Imoz – Goldaratz Parroquia La Natividad
Imoz – Muskitz Parroquia S. Martin
Imoz – Oscotz Parroquia S. Cristobal
Imoz – Zarranz Parroquia S. Miguel
Irañeta Parroquia S. Juan
Irañeta Ermita Zabal S. Pedro
Irañeta Ermita Liatzeta – S. Miguel
Irurzun Parroquia S. Martin
Iturmendi Parroquia S. Miguel
Iturmendi Ermita Virgen del Pilar
Iturmendi Ermita S. Pedro
Iturmendi Ermita Aitzaga
Lakuntza Parroquia S. Salvador
Lakuntza Ermita S. Sebastian
Lakuntza Ermita S. Antonio
Larraun – Albiasu Parroquia S. Gregorio
Larraun – Aldaz Parroquia S. Martin
Larraun – Alli Parroquia Santos Juan y Pablo
Larraun – Alli Finca Asiaran
Larraun – Arruitz Parroquia S. Cristobal
Larraun – Astitz Finca Gaztanieta
Larraun – Astitz Parroquia S. Pedro
Larraun – Azpirotz Parroquia S. Esteban
Larraun – Azpirotz Ermita S. Bartolome
Larraun – Azpirotz Finca Anibe
Larraun – Azpirotz – Lezaeta Parroquia La Asunción
Larraun – Baraibar Parroquia S. Miguel
Larraun – Errazquin Parroquia S. Martin
Larraun – Etxarri Parroquia S. Miguel
Larraun – Etxarri Ermita Santa Krutz
Larraun – Gorriti Parroquia S. Bartolome
Larraun – Huici Parroquia S. Miguel
Larraun – Iribas Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Lekumberri Ermita El Pilar
Larraun – Lekunberri Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Madoz Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Madoz Solar S. Anton
Larraun – Muguiro Parroquia S. Pedro
Larraun – Oderiz Parroquia S. Lorenzo
Leitza Parroquia S. Miguel
Leitza Ermita Sta. Krutz
Olazagutia Ermita S. Sebastian
Olazagutia Parroquia S. Miguel
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Parroquia S. Juan
Uharte – Araquil Ermita Zamartze
Uharte – Araquil Vivienda Zamartzealde
Uharte – Araquil Vivienda Zamartzealde
Uharte – Araquil Ermita Sta. Lucia
Uharte – Araquil Ermita S. Bartolome
Uharte – Araquil Ermita S. Vicente
Uharte – Araquil Ermita S. Donato
Ulzama – Alcotz Parroquia S. Esteban
Ulzama – Arraitz Parroquia La Asunción
Ulzama – Auza Parroquia S. Martin
Ulzama – Cenoz Parroquia La Asunción
Ulzama – Elso Ermita Sta. Lucia
Ulzama – Elso Parroquia S. Esteban
Ulzama – Elzaburu Parroquia S. Marcelo
Ulzama – Gorrontz Parroquia La Asunción
Ulzama – Guerendiain Parroquia S. Lorenzo
Ulzama – Ilarregui Parroquia S. Miguel
Ulzama – Ilarregui Finca Aldabe
Ulzama – Iraizotz Parroquia S. Martin
Ulzama – Juarbe Parroquia S. Sebastian
Ulzama – Larrainzar Parroquia S. Pedro
Ulzama – Lizaso Parroquia S. Simon y S. Judas
Ulzama – Olcotz Ermita Virgen de Velate
Ulzama – Urrizola – Galain Parroquia La Asunción
Urdiain Ermita Virgen de Aitziber
Urdiain Ermita S. Pedro
Urdiain Ermita S. Juan
Urdiain Parroquia La Asunción

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TAFALLA

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Artajona Ermita Ntra. Sra de Jerusalen 10/07/2001
Artajona Basilica S. Saturnino del Cerco 10/07/2001
Artajona Parroquia S. Pedro 28/08/2006
Artajona Capilla calle Hospital 28/08/2006
Barasoain Ermita de San Pedro 10/07/2001
Barasoain Ermita San Miguel 10/07/2001
Barasoain Ermita Santa Lucia 10/07/2001
Barasoain Parroquia Ntra Sra de la Asunción 23/12/2005
Barasoain Ermita San Juan 23/12/2005
Beire Parroquia S. Millan 23/12/2005
Berbinzana Parroquia La Asuncion 23/12/2005
Caparroso Parroquia Sta Fe 23/12/2005
Caparroso Corrales c/ Santa Fé 3A y 3B 23/12/2005
Caparroso Capilla barrio de la estación 23/12/2005
Falces Parroquia Sta. Maria 23/12/2005
Falces Ermita de El Salvador 23/12/2005
Funes Parroquia Santiago Apostol 23/12/2005
Garinoain Ermita Cristo de Catalain 10/07/2001
Garinoain Ermita Santa Cecilia 10/07/2001
Garinoain Parroquia S. Martin 23/12/2005
Larraga Parroquia S. Miguel 04/01/2006
Leoz Amatriain Parroquia S. Esteban 14/04/2005
Leoz Solar jardin 292 m2 04/01/2006
Leoz Benegorri Parroquia S. Bartolomé 04/01/2006
Leoz Olleta Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 04/01/2006
Leoz Artariain Parroquia S. Juan Bautista 04/01/2006
Leoz Uzquita Parroquia S. Clemente 04/01/2006
Leoz Almacen c/ Santa Maria 17 A 04/01/2006
Leoz Bezquiz Iglesia de San Andrés 04/01/2006
Leoz Parroquia La Natividad 04/01/2006
Leoz – Iracheta Parroquia S. Esteban 04/01/2006
Leoz – Maquirriain Parroquia Sta. Catalina 04/01/2006
Leoz – Sansoain Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 04/01/2006
Marcilla Parroquia S. Bartolome 04/01/2006
Marcilla Ermita Virgen del Plu 04/05/2007
Mendigorria Parroquia S. Pedro 06/09/2006
Mendigorria Iglesia de Santa María 06/09/2006
Mendigorria Ermita de Santiago 06/09/2006
Mendigorria Ermita Nuestra Sra. De Andión 06/09/2006
Milagro Parroquia Ntra. Sra de los Abades 28/08/2006
Miranda de Arga Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 04/01/2006
Murillo El Cuende Parroquia Sta. Fe 04/01/2006
Murillo El Fruto Parroquia Sta. Maria 04/01/2006
Olite Parroquia S. Pedro 04/01/2006
Olite Parroquia Sta María 04/01/2006
Oloriz Parroquia S. Miguel 04/01/2006
Oloriz Parroquia Ntra. Sra. De la Asunción 28/08/2006
Oloriz Parroquia S. Juan Bautista 31/08/2006
Oloriz Parroquia S. Bartolomé 28/08/2006
Oricin- Oloriz Parroquia S. Andrés 04/01/2006
Orisoain Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 07/10/2003
Peralta Parroquia S. Juan Evangelista 04/01/2006
Peralta Torre antiguo Templo 04/01/2006
Pueyo Parroquia Sta. María 04/01/2006
Pueyo Ermita de Santiago 10/07/2001
San Martin de Unx Parroquia S. Martin 28/08/2006
Santacara Parroquia Ntra. Sra. De la Asunción 04/01/2006
Santacara Ermita Santa Eufemia 04/01/2006
Tafalla Parroquia S. Pedro 31/08/2006
Tafalla Parroquia Sta. Maria 21/08/2006
Ujué Parroquia Sta. Maria la Real 04/01/2006
Unzué Parroquia S. Millan 04/01/2006
Unzué Ermita Artederreta 04/01/2006

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TUDELA/TUTERA Nº 1

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Buñuel Parroquia Santa Ana 30/01/2006
Cadreita Parroquia San Miguel 21/03/2007
Carcastillo Parroquia San Salvador 30/01/2006
Carcastillo Finca paraje El Villar 30/01/2006
Cortes Parroquia San Juan Bautista 30/01/2006
Fustiñana Parroquia Ntra. Sñra de la Asuncion 30/01/2006
Mélida Parroquia Santa María 30/01/2006
Murchante Parroquia de Ntra Sñra. De la asunción 05/03/2007
Tudela Antiguo templo San Nicolás 06/06/2005
Tudela Parroquia San Esteban 30/01/2006
Tudela Parroquia Santa Mª Magdalena 30/01/2007
Tudela Parroquia San Jorge El Real 30/01/2006
Tudela Iglesia Catedral 21/03/2007
Villafranca de Navarra Parroquia Santa Eufemia 30/01/2006
Villafranca de Navarra Ermita Virgen del Portal 30/01/2006

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TUDELA/TUTERA Nº 2

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Ablitas Parroquia Santa María Magdalena 31/01/2006
Barillas Parroquia San Miguel 31/01/2006
Cascante Parroquia Ntra. Sñra. De la Asunción 31/01/2006
Cascante Basílica El Romero 31/01/2006
Cascante Parroquia Ntra. Sñra de laVictoria 31/01/2006
Cintruenigo Parroquia San Juan Bautista 31/01/2006
Cintruenigo Viña regadio El Prado 31/01/2006
Cintruenigo Ermita San Sebastian 31/01/2004
Corella Parroquia Ntra. Sñra del Rosario 31/01/2006
Fitero Parroquia Santa María la Real 31/01/2006
Monteagudo Parroquia Santa Mª Magdalena 31/01/2006

Páginas: 1 2