Inmatriculaciones desde 1998 a 2007

Por • 10 noviembre 2008 • Sección: Ayuntamientos, Escritos de la plataforma

El Arzobispado de Iruñea y Obispado de Tutera han inmatriculado de 1998 a 2007 los inmuebles siguientes:

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE AOIZ/AGOITZ

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Yesa Almacen nº 21 16/08/2003
Ibargoiti – Izco Almacén Calle San martín nº 30A 17/06/2006
Izagaondoa Almacen paraje Zerkupe 31/10/2003
Urraul Alto – Irurozqui Atrio 300 m2 16/08/2003
Aoiz Atrio frente a parroquia 13/11/2003
Aoiz Casa Parroquial 13/11/2003
Arce – Nagore Casa Parroquial 26/06/2002
Javier Casa Parroquial 16/08/2003
Tiebas – Muruarte de Reta Casa Parroquial 02/03/2004
Caseda – San Isidro Complejo parroquial 14/10/2003

Roncal – Isaba Ermita Arrako 26/01/2000
Esteribar Ermita Cristo de Burdindogui 25/01/2000
Sangüesa Ermita de La Nora 29/08/2000
Sangüesa Ermita del Socorro 29/08/2000
Roncal – Isaba Ermita Idoia 26/01/2000
Vidangoz Ermita La Asuncion 30/12/1999
Lumbier Ermita La Trinidad 27/06/2000
Lizoain – Aguinaga Ermita S. Antonio 26/01/2000
Sangüesa Ermita S. Babil 29/08/2000
Lumbier Ermita S. Bartolome 27/06/2000
Vidangoz Ermita S. Juan 30/12/1999
Arce Ermita S. Martin 09/11/1999
Sangüesa Ermita S. Miguel 11/03/2000
Vidangoz Ermita S. Miguel 30/12/1999
Sada Ermita S. Miguel 26/01/2000
Izagaondoa – Zuazu Ermita S. Miguel monte Izaga 30/12/1999
Jaurrieta Ermita S. Pedro 27/06/2000
Romanzado – Usun Ermita S. Pedro 09/11/1999
Urroz Ermita S. Pedro 27/06/2000
Navascues Ermita S. Quirico 30/12/1999
Esteribar Ermita S. Salvador 21/01/2000
Urzainqui Ermita S. Salvador 09/11/1999
Gallipienzo Ermita S. Salvador en Barrelengu 26/01/2000
Esparza Ermita S. Tirso y finca 4.250 m2 25/09/2000
Izagaondoa -Indurain Ermita Santos Justo y Pastor 09/11/1999
Roncal – Isaba Ermita Sra. De Belen 01/10/2001
Eslava Ermita Sta. Barbara 26/01/2000
Lerga Ermita Sta. Barbara 01/10/2001
Monreal Ermita Sta. Barbara 19/11/1999
Longuida – Meoz Ermita Sta. Columba 30/12/1999
Sada Ermita Sta. Eufemia 27/01/2000
Sada Ermita Sta. Lucia 26/01/2000
Aibar Ermita Sta. Maria 04/10/1999
Romanzado – Biguezal Ermita Sta. Quiteria 05/04/2000
Tiebas – Muruarte de Reta Ermita Sto. Cristo 02/03/2004
Otxagabia Ermita Virgen de Las Nieves 09/11/1999
Oroz Betelu Ermita Virgen de Los Milagros 25/09/2000
Otxagabia Ermita Virgen de Muskilda 09/11/1999
Arce Ermita Virgen Del Camino 09/11/1999
Sangüesa Ermita Virgen Del Camino 29/08/2000
Navascues Ermita Virgen del Campo 30/12/1999
Burgui Ermita Virgen Del Castillo 16/08/2006
Roncal Ermita Virgen Del Castillo 26/01/2000
Sarries Ermita y pinar 93.743 m2 30/12/1999
Esteribar-Esquiroz-Ilarraz Finca 09/09/2003
Eslava Finca Altos de Jandua 6.664 m2 08/06/2004
Eslava Finca Artadubarren 2.164 m2 08/06/2004
Eslava Finca Artadubarren 3.715 m2 08/06/2004
Eslava Finca Baluriaran 3.549 m2 08/06/2004
Eslava Finca Balurriaran 3.256 08/06/2004
Ezprogui – Ayesa Finca de pastos 13/11/2003
Liedena Finca el Abrevadero 16/08/2003
Eslava Finca el Epaizaral 5.250 m2 08/06/2004
Eslava Finca El Ezcal 2.368 m2 08/06/2004
Eslava Finca El Lezcal 1.180 m2 08/06/2004
Eslava Finca El Saso 5.123 m2 08/06/2004
Izagaondoa – Reta Finca en Bertetxera 31/10/2003
Gallues – Izal Finca en Burundoa 17/03/2003
Eslava Finca en Dorreta 4.529 m2 08/06/2004
Eslava Finca en El Ginebro 1.472 m2 08/06/2004
Eslava Finca en El Ginebro 3.675 m2 08/06/2004
Eslava Finca en Euntzeberri 11.725 m2 08/06/2004
Eslava Finca en Gezari Bajo 6.396 m2 08/06/2004
Gallues – Uscarres Finca en la sierra 17/03/2003
Aranguren – Zolina Finca en Labereku 02/03/2004
Longuida – Aos Finca en Lanoa 13/11/2003
Longuida – Aos Finca en Lanoa 13/11/2003
Longuida – Aos Finca en Lanoa 13/11/2003
Longuida – Aos Finca en Lanoa parcela 104 13/11/2003
Longuida – Meoz Finca en Murugain 3.944 m2 17/10/2006
Longuida – Artajo Finca en plaza Alberto Martin 13/11/2003
Arce – Saragüeta Finca en Sagardi 03/03/2003
Eslava Finca en Zaldinaga 6.898 m2 08/06/2004
Longuida – Meoz Finca en Zaldiribar 17/10/2006
Longuida – Meoz Finca en Zaldiribar 1.578 m2 17/10/2006
Longuida – Meoz Finca en Zaldiribar 3.436 m2 17/10/2006
Longuida – Meoz Finca en Zaldiribar 4.355 m2 17/10/2006
Longuida – Meoz Finca en Zaldiribar 8.968 m2 17/10/2006
Otxagabia Finca Iberroeta 28/02/2003
Otxagabia Finca Intxusdoia 3.828 m2 28/02/2003
Longuida – Meoz Finca Iturzar 3.880 m2 17/10/2006
Navascues Finca La Hortaliza 31/03/2003
Eslava Finca Los pozos 2.002 m2 08/06/2004
Eslava Finca Los Pozos 3.335 m2 08/06/2004
Eslava Finca olivar Ezpondabe 2.967 m2 08/06/2004
Longuida – Artajo Finca parcela 302 en Llano 13/11/2003
Garde Finca pastos en Aranea 16/08/2006
Esteribar – Zuriain Finca rustica de pastos 30/08/2003
Esteribar – Zuriain Finca rustica de pastos 30/08/2003
Eslava Finca, viña y olivar 2.072 m2 08/06/2004
Lizoain Fronton c/ S. Pedro 16/08/2003
Aoiz Garaje c/ S. Miguel 1-C 13/11/2003
Sangüesa Iglesia S. Salvador 05/11/2003
Garayoa Parroqquia San Andrés 30/04/2003
Urraul Alto – Imirizaldu Parroquia Del Rosario 16/08/2003
Esteribar – Ilurdoz Parroquia del Rosario y cementerio 09/09/2003
Caseda Parroquia La Asuncion 14/10/2003
Egües – Elia Parroquia La Asuncion 05/01/2004
Elorz – Ezperun Parroquia La Asuncion 02/03/2004
Esteribar – Irure Parroquia La Asuncion 09/09/2003
Esteribar – Osteritz Parroquia La Asuncion 09/09/2003
Esteribar – Urtasun Parroquia La Asuncion 09/09/2003
Gallues – Uscarres Parroquia La Asuncion 17/03/2003
Izagaondoa – Turrillas Parroquia La Asuncion 31/10/2003
Javier Parroquia La Asuncion 16/08/2003
Leatxe Parroquia La Asuncion 16/08/2003
Liedena Parroquia La Asuncion 16/08/2003
Longuida – Artajo Parroquia La Asuncion 13/11/2003
Longuida – Murillo Parroquia La Asuncion 13/11/2003
Lumbier Parroquia La Asuncion 16/08/2003
Romanzado – Domeño Parroquia La Asuncion 16/08/2003
Sangüesa – Rocaforte Parroquia La Asuncion 05/11/2003
Urroz Parroquia La Asuncion 14/10/2003
Aribe Parroquia la Inmaculada 30/04/2003
Esteribar – Errea Parroquia La Inmaculada 09/09/2003
Esteribar – Antxoriz Parroquia La Inmaculada y cementerio 09/09/2003
Elorz – Yarnoz Parroquia La Natividad 02/03/2004
Monreal Parroquia La Natividad 02/03/2004
Aranguren – Labiano Parroquia La Purificacion 02/03/2004
Egües – Elcano Parroquia La Purificacion 05/01/2004
Elorz – Zabalegui Parroquia La Purificacion 02/03/2004
Izagaondoa – Indurain Parroquia La Purificacion 31/10/2003
Izagaondoa – Zuazu Parroquia La Purificacion 31/10/2003
Urraul Bajo – Ripodas Parroquia La Purificacion 16/08/2003
Urraul Bajo – Sansoain Parroquia La Purificacion 16/08/2003
Lizoain – Uroz Parroquia La Purisima 16/08/2003
Urraul Alto – Ongoz Parroquia La Purisima 16/08/2003
Unciti – Cemborain Parroquia La Visitacion 02/03/2004
Longuida – Erdozain Parroquia Las Nieves 09/09/2003
Elorz Parroquia Ntra. Señora 02/03/2004
Egües – Ibiricu Parroquia S Juan Bautista 05/01/2004
Esteribar – Leranoz Parroquia S. Adrian 09/09/2003
Esteribar – Olloki Parroquia S. Adrian 09/09/2003
Oroz Betelu Parroquia S. Adrian 02/05/2003
Urraul Alto – Irurozqui Parroquia S. Adrian 16/08/2003
Arce – Villanueva Parroquia S. Andres 03/03/2003
Arce Parroquia S. Andres 04/03/2003
Esparza Parroquia S. Andres 15/03/2003
Ezprogui – Ayesa Parroquia S. Andres 13/11/2003
Lizoain – Redin Parroquia S. Andres 16/08/2003
Unciti – Zoroquiain Parroquia S. Andres 02/03/2004
Urraul Alto – Eparoz Parroquia S. Andres 16/08/2003
Urraul Bajo – San Vicente Parroquia S. Andres 16/08/2003
Erro – Loizu Parroquia S. Andres y cementerio 21/03/2003
Egües -Ustarroz Parroquia S. Bartolome 05/01/2004
Erro – Cilveti Parroquia S. Bartolome 09/09/2003
Erro – Espinal Parroquia S. Bartolome 21/03/2003
Gallues Parroquia S. Bartolome 17/03/2003
Longuida – Larrangoz Parroquia S. Bartolome y cementerio 30/12/1999
Roncal – Isaba Parroquia S. Cipriano 13/03/2003
Navascues – Aspurz Parroquia S. Clemente 31/03/2003
Urraul Bajo – Artieda Parroquia S. Cornelio 16/08/2003
Gallues – Icitz Parroquia S. Cosme y S. Damian 17/03/2003
Orontz Parroquia S. Cosme y S. Damian 04/03/2003
Erro – Mezquiriz Parroquia S. Cristobal 21/03/2003
Esteribar – Saigos Parroquia S. Cristobal 09/09/2003
Navascues Parroquia S. Cristobal 31/03/2003
Aranguren – Tajonar Parroquia S. Emeterio 02/03/2004
Aranguren -Zolina Parroquia S. Esteban 02/03/2004
Egües – Alzuza Parroquia S. Esteban 05/01/2004
Elorz – Zulueta Parroquia S. Esteban 02/03/2004
Erro – Aincioa Parroquia S. Esteban 21/03/2003
Erro Parroquia S. Esteban 21/03/2003
Esteribar – Usetxi Parroquia S. Esteban 09/09/2003
Esteribar – Zabaldika Parroquia S. Esteban 16/04/2003
Esteribar – Zubiri Parroquia S. Esteban 09/09/2003
Izagaondoa Parroquia S. Esteban 31/10/2003
Longuida – Aos Parroquia S. Esteban 13/11/2003
Romanzado – Arbonies Parroquia S. Esteban 16/08/2003
Roncal Parroquia S. Esteban 16/08/2006
Tiebas – Muruarte de Reta Parroquia S. Esteban 02/03/2004
Urraul Alto – Adoain Parroquia S. Esteban 16/08/2003
Yesa Parroquia S. Esteban 16/08/2003
Arce – Lusarreta Parroquia S. Esteban y cementerio 03/03/2003
Esteribar – Agorreta Parroquia S. Gil 09/09/2003
Esteribar – Eugui Parroquia S. Gil 09/09/2003
Lizoain – Zalba Parroquia S. Juan 16/08/2003
Otxagabia Parroquia S. Juan 28/02/2003
Urraul Alto – Ayechu Parroquia S. Juan 16/08/2003
Urraul Bajo – Tabar Parroquia S. Juan 16/08/2003
Erro – Olondriz Parroquia S. Juan 21/03/2003
Arce – Saragüeta Parroquia S. Juan Bautista 03/03/2003
Esteribar – Setuain Parroquia S. Juan Bautista 09/09/2003
Urraul Bajo – Nardues Parroquia S. Juan Evangelista 16/08/2003
Arce – Nagore Parroquia S. Julian 14/10/2003
Esteribar – Aquerreta Parroquia S. Justo 09/09/2003
Arce – Arrieta Parroquia S. Lorenzo 03/03/2003
Esteribar – Iragui Parroquia S. Lorenzo 09/09/2003
Unciti – Zabalceta Parroquia S. Lorenzo 02/03/2004
Abaurrea Baja Parroquia S. Martin 04/03/2003
Aranguren – Laquidain Parroquia S. Martin 05/01/2004
Arce – Azparren Parroquia S. Martin 03/03/2003
Arce – Gorraiz Parroquia S. Martin 03/03/2003
Castillo Nuevo Parroquia S. Martin 16/08/2006
Egües – Azpa Parroquia S. Martin 06/11/2003
Egües Parroquia S. Martin 05/01/2004
Elorz – Imarcoain Parroquia S. Martin 02/03/2004
Erro – Esnoz Parroquia S. Martin 21/03/2003
Esteribar – Imbuluzqueta Parroquia S. Martin 09/09/2003
Izagandoa – Ardanaz de Izaga Parroquia S. Martin 31/10/2003
Lerga Parroquia S. Martin 15/10/2003
Lizoain – Urricelqui Parroquia S. Martin 04/02/2008
Longuida Parroquia S. Martin 09/09/2003
Sarries Parroquia S. Martin 30/04/2003
Unciti – Artaiz Parroquia S. Martin 02/03/2004
Urzainqui Parroquia S. Martin 13/03/2003
Esteribar-Esquiroz-Ilarraz Parroquia S. Martin, porche y cementerio 09/09/2003
Aoiz Parroquia S. Miguel 13/11/2003
Egües – Badostain Parroquia S. Miguel 02/03/2004
Elorz – Noain Parroquia S. Miguel 02/03/2004
Eslava Parroquia S. Miguel 16/08/2003
Esteribar – Idoy Parroquia S. Miguel 09/09/2003
Esteribar – Urdaniz Parroquia S. Miguel 09/09/2003
Lizoain Parroquia S. Miguel 16/08/2003
Esteribar – Zubiain Parroquia S. Millan, almacen y cementerio 09/09/2003
Burguete Parroquia S. Nicolas 30/04/2003
Esteribar – Larrasoaña Parroquia S. Nicolas 09/09/2003
Abaurrea Alta Parroquia S. Pedro 04/03/2003
Aibar Parroquia S. Pedro 24/10/2003
Arce – Imizcoz Parroquia S. Pedro 03/03/2003
Burgui Parroquia S. Pedro 16/08/2006
Egües – Olaz Parroquia S. Pedro 05/01/2004
Elorz – Torres de Elorz Parroquia S. Pedro 02/03/2004
Erro – Ardaiz Parroquia S. Pedro 21/03/2003
Erro – Viscarret Parroquia S. Pedro 21/03/2003
Esteribar – Iroz Parroquia S. Pedro 09/09/2003
Gallipienzo Parroquia S. Pedro 25/11/2003
Izagaondoa – Iriso Parroquia S. Pedro 31/10/2003
Izagaondoa – Reta Parroquia S. Pedro 31/10/2003
Lizoain – Lerruz Parroquia S. Pedro 16/08/2003
Lizoain – Mendioroz Parroquia S. Pedro 16/08/2003
Lizoain – Oscariz Parroquia S. Pedro 16/08/2003
Longuida – Meoz Parroquia S. Pedro 13/11/2003
Orbaizeta Parroquia S. Pedro 04/03/2003
Unciti Parroquia S. Pedro 02/03/2004
Urraul Alto – Elcuaz Parroquia S. Pedro 16/08/2003
Urraul Alto – Ozcoidi Parroquia S. Pedro 16/08/2003
Urraul Alto – Zabalza Parroquia S. Pedro 16/08/2003
Vidangoz Parroquia S. Pedro 16/08/2006
Ezkaroz Parroquia S. Roman 15/03/2003
Lizoain – Zunzarren Parroquia S. Roman 16/08/2003
Orbara Parroquia S. Roman 04/03/2003
Elorz – Otano Parroquia S. Salvador 02/03/2004
Izalzu Parroquia S. Salvador 13/03/2003
Jaurrieta Parroquia S. Salvador 13/03/2003
Villanueva de Aezcoa Parroquia S. Salvador 04/03/2003
Arce – Uriz Parroquia S. Saturnino 03/03/2003
Erro – Linzoain Parroquia S. Saturnino 21/03/2003
Navascues -Ustes Parroquia S. Saturnino 31/03/2003
Romanzado – Usun Parroquia S. Saturnino 16/08/2003
Aranguren Parroquia S. Vicente 05/01/2004
Egües – Ardanaz Parroquia S. Vicente 05/01/2004
Gallues – Izal Parroquia S. Vicente 17/03/2003
Romanzado – Murillo Berroya Parroquia S. Vicente 16/08/2003
Sada Parroquia S. Vicente 13/11/2002
Ibargoiti – Izco Parroquia San Clemente 02/03/2004
Güesa Parroquia San Esteban 15/03/2003
Garralda Parroquia San Juan 13/03/2003
Huarte Parroquia San Juan Evangelista 26/09/2003
Ibargoiti – Salinas Parroquia San miguel 30/04/2003
Ibargoiti – Abínzano Parroquia San Pedro 30/04/2003
Güesa – Igal Parroquia San Vicente 15/03/2003
Garde Parroquia Santiago 16/08/2006
Sangüesa Parroquia Santiago 05/11/2003
Valcarlos/Luzaide Parroquia Santiago 15/03/2003
Sangüesa Parroquia Sta Maria 05/11/2003
Izagaondoa – Idoate Parroquia Sta. Agueda 31/10/2003
Egües – Sagaseta Parroquia Sta. Engracia 05/01/2004
Egües – Sarriguren Parroquia Sta. Engracia 23/05/2003
Uztarroz Parroquia Sta. Engracia 02/05/2003
Tiebas Parroquia Sta. Eufemia 02/03/2004
Esteribar – Guendulain Parroquia Sta. Eulalia 09/09/2003
Izagaondoa – Lizarraga Parroquia Sta. Eulalia 31/10/2003
Romanzado – Biguezal Parroquia Sta. Eulalia 26/03/2003
Lizoain – Beortegui Parroquia Sta. Maria 16/08/2003
Sarries – Ibilcieta Parroquia Sta. Maria 30/04/2003
Unciti – Alzorriz Parroquia Sta. Maria 02/03/2004
Urraul Bajo – Grez Parroquia Sta. Quiteria 16/08/2003
Esteribar – Sarasibar Parroquia Stas. Nunilo y Arrodia 09/09/2003
Unciti – Najurieta Parroquia Sto. Tomas 02/03/2004
Eslava Pastos en Elkea 08/06/2004
Eslava Pastos El Lezcal 12.006 m2 08/06/2004
Eslava Pastos en Larrasoil 1.856 m2 08/06/2004
Eslava Pastos en Larrasoil 3.396 m2 08/06/2004
Eslava Pastos en Larrasoil 4.352 m2 08/06/2004
Eslava Pastos en Larrasoil 8.218 m2 08/06/2004
Arce – Azparren Pastos en Ligarrieta 03/03/2003
Eslava Pastos olivar Artadubarren 1.003 08/06/2004
Eslava Pastos Santa Criz 2.972 m2 08/06/2004
Eslava Pastos Santa Criz 3.022 m2 08/06/2004
Esteribar – Antxoriz Prado en Zuriainbide 09/09/2003
Unciti – Najurieta Solar 329 m2 02/03/2004
Aranguren – Labiano Solar bilabakoiz nº 10 A 02/03/2004
Eslava Viñas y pastos en Zurbaran 4.205 m2 08/06/2004

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ESTELLA/LIZARRA Nº 1

POBLACION INMUEBLE INSCRIPCION
Azagra Parroquia de El Salvador 23/03/2005
Cirauqui Almaccén , calle Portal nº 13 13/02/2004
Allín – Etxabarri Almacen 23/10/2003
Azagra Almacen – Calle Cortes de Navarra nº 32-A 23/03/2005
Allin – Artabia Almacen 2ª planta casa parroquial 02/09/2002
Sorlada Basilica a S. Gregorio Ostiense 20/05/2002
Sorlada Basílica Gregorio Hostiense 20/05/2002
Allín – Eulz Casa parroquial 30/07/2005
Aranaratxe Casa Parroquial 29/06/2002
Carcar Casa parroquial 23/06/2005
Cirauqui Casa parroquial 13/02/2004
Allín- Eulz Casa parroquial vivienda B 2ª plana 30/07/2005
Allín – Eulz Casa Parroquial vivienda planta baja 30/07/2005
Allín – Eulz Casa parroquial viviendaA 1ª planta 30/07/2005
Cirauqui Cereal en paraje Arradiaq 13/02/2004
Allín – Etxabarri Cuarto Trastero 23/10/2003
Allín – Etxabarri Cuarto Trastero nº1 23/10/2003
Allín – Extabarri Cuarto trastero nº1 23/10/2003
Allín – Extabarri Cuarto Trastero nº2 23/10/2003
Allín – Eulz Despacho Parroquial 30/07/2005
Allín – Extabarri Despacho Parroquial 23/10/2003
Allín – Etxabarri Despaco Parroquial 23/10/2003
Aras Ermita a San isidro 06/03/2000
Mirafuentes Ermita de S. Adrián 27/11/2000
Allín Ermita de San Blas 14/04/2005
Azagra Ermita de San Esteban 06/03/2000
Armañanzas Ermita de San Juan 25/11/2000
Aranaratxe Ermita de San miguel 21/01/2002
Cabredo Ermita de San Simón 06/10/2000
Allín – Galdeano Ermita de Santa Bárbara 14/04/2005
Lodosa Ermita El Calvario 27/11/2000
Los Arcos Ermita El Calvario 23/05/2005
Mendavia Ermita El Calvario 23/11/2000
Sesma Ermita Ntra Sra,de los Remedios 21/01/2002
Mues ermita Ntra. Sra de La Cuesta 21/01/2002
Nazar Ermita Ntra. Sra de Loreto 25/11/2000
Luquin Ermita Ntra. Sra de los Remedios 21/01/2002
Dicastillo Ermita Ntra. Sra. De la Nieva 27/11/2000
Mendavia Ermita Ntra. Sra. De Legarda 23/11/2000
Yerri – Azcona Ermita Ntra. Sra. De Mendigaña 10/09/2007
Desojo Ermita Ntra. Sra. De Villanueva 17/01/2002
Bargota Ermita Ntra. Sra. Del Poyo 23/06/2005
Arroniz Ermita Nuestra Señora de los Remedios 21-012002
Cabredo Ermita Nuestra Señora del Carrascal 06/10/2000
Azagra Ermita Nuestra Señora del Olmo 06/03/2000
Barbarin Ermita S. Jorge 02/05/2005
Oteiza De La Solana Ermita S. Tirso 17/01/2002
Abaigar Ermita San Bartolomé 23/06/2005
Los Arcos Ermita San Blas 23/06/2005
Allín – Galdeano Ermita San Cosme y San Damian 14-04.2005
Aguilar de Codés Ermita San Cristobal 06/03/2000
Allín – Galdeano Ermita San Miguel 14-042005
Arroniz Ermita San pedro 27/11/2000
Los Arcos Ermita San Sebastian 23/06/2005
Arroniz Ermita Santa Cecilia 27/11/2000
Artazu Ermita Santa Cruz 21/11/2000
Arroniz Ermita Santa María de las Viñas 27/11/2000
Marañon Ermita Santo Cristo 23/06/2005
Zúñiga Ermita Santo Cristo 23/06/2005
Allo Ermita Santo Cristo de las Aguas 20/10/2003
Aras Ermita Santo Cristo del Humilladero 06/03/2000
Larraona Ermita Virgen Blanca 02/05/2005
Lerín Ermita Virgen Blanca 14/06/2006
Zúñiga Ermita Virgen de Arquijas 23/06/2005
Zúñiga Ermita Virgen de Beatasis 23/06/2005
Viana Ermita Virgen de las Cuevas 03/03/2001
Barbarin Finca nº 97 concentración parcelaria 16/05/2005
Cirauqui Finca nº 1100 concentracion parcelaria 09/01/2007
Los Arcos Finca nº 1119 Concentración Parcelaria 01/04/2004
Andosilla Finca nº 12 concentracion parcelaria 22/03/2002
Zuñiga Finca nº 136 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 147 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 151 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 157 concentacion parcelaria 01/04/2000
Sesma Finca nº 15-B concentracion parcelaria 20/03/2007
Cirauqui Finca nº 166 concentracion parcelaria 09/01/2007
Sesma Finca nº 21 concentracion parcelaria 20/03/2007
Zuñiga Finca nº 22 concentracion parcelaria 01/04/2000
Guesalaz – Iturgoyen Finca nº 29 Concwntración Parcelaria 13/09/2005
Gusalaz – Iturgoyen Finca nº 29 Concwntración Parcelaria 13/09/2005
Zuñiga Finca nº 30 concentracion parcelaria 01/04/2000
Sesma Finca nº 4 concentracion parcelaria 20/03/2007
Arellano Finca nº 47 Concentreción Parcelaria 03/01/2004
Zuñiga Finca nº 85 concentracion parcelaria 01/04/2000
Zuñiga Finca nº 93 concentracion parcelaria 01/04/2000
Arellano Finca nº324 Concentración Parcelaria 03/01/2004
Zuñiga Huerta camino de las huertas 01/04/2000
Lana – Ulibarri Local adosado parroquia 23/06/2005
Mendavia local comercial nº 10 calle Miguel Pereez 01/03/2005
Mendavia Local Comercial nº 29 calle Estación 01/03/2005
Mendavia Local Comercial nº2 Calle de La Estación 01/03/2005
Mendavia Local nº 5 Calle de La estación 01/03/2005
Azagra Local planta baja Plaza del Salvador 17/02/2005
Allin – Artabia Local usos múltiples c/ La Iglesia 02/09/2002
Lerín Olivar parajec Corraliza de Lagaza 14/06/2005
Yerri- Arizala Paroquia de Santa Cecilia 07/04/2005
Aberin – Muniain Parraquia La Asunción 02/05/2005
San Adrian Parroquia 01/12/1998
Cirauqui Parroquia Santa Catalina 13/02/2004
Sorlada Parroquia Santa Cecilia 20/05/2002
Allín- Etxabarri Parroquia de La Asunción 14-04-22005
Amescua Baja- Artaza Parroquia de La Natividad de Ntra Señora 02/05/2005
Allín- Artavia Parroquia de San Esteban 14/04/2005
Allín Parroquia de San Martín 11/04/2005
Allin – Amillano Parroquia de San Román 11/04/2005
Arellano Parroquia de San Román 02/05/2005
Abárzuza Parroquia La Asunción 02/05/2005
Acedo/Mendaza Parroquia La Asunción 23/06/2005
Allín – Larrión Parroquia La Asunción 14/04/2005
Allin – Zubelqui Parroquia La Asunción 14/04/2005
Etayo y learza Parroquia La Asunción 17/06/2005
Guesalaz – Garisoain Parroquia La Asunción 24/12/2004
Guesalaz – Irurra Parroquia La Asunción 24/12/2004
La Población Parroquia La Asunción 17/06/2005
Los Arcos Parroquia La Asunción 23/06/2005
Marañon Parroquia La Asunción 26/06/2005
Metauten – Ollobarren Parroquia La Asunción 17/01/2002
Villatuerta Parroquia La Asunción 02/05/2005
Yerri – Riezu Parroquia La Asunción 24/12/2004
Goñi – Munárriz Parroquia la Expectación 01/04/2004
Piedramillera Parroquia La Natividad 17/06/2005
Aguilar de Codés Parroquia La Santa Cruz 17/06/2005
Lazagurria Parroquia Ntra. Sra del Rosario 17/06/2005
Amescoa Baja- Zudaire Parroquia S. Andres 02/05/2005
Iguzquiza Parroquia S. Andres 02/05/2005
Villamayor de Monjardin Parroquia S. Andres 02/05/2005
Yerri- Arizaleta Parroquia S. Andres 24/12/2004
Guesalaz Parroquia S. Bartolomé 24/12/2004
Yerri – Zabal Parroquia S. Clemente 11/04/2005
Yerri – Arandigoyen Parroquia S. Cosme y S. Damian 24/12/2004
Larraona Parroquia S. Cristobal 02/05/2005
Yerri – Murillo Parroquia S. Esteban 24/12/2004
Yerri – Villanueva Parroquia S. Esteban 24/12/2004
Mendaza – Asarta Parroquia S. Juan 23/06/2005
Aberin Parroquia S. Juan Bautista 02/05/2005
Mendavia Parroquia S. Juan Bautista 17/06/2005
Barbarin Parroquia S. Juan Evangelista 02/05/2005
Ayegui e Iratxe Parroquia S. Martin 20/05/2002
Guesalaz – Arguiñano Parroquia S. Martin 24/12/2004
Guirguillano – Arguiñariz Parroquia S. Martin 24/12/2004
Metauten – Ollogoyen Parroquia S. Martin 17/01/2002
Aranaratxe Parroquia S. Miguel 02/05/2005
Metauten – Zufia Parroquia S. Miguel 17/01/2002
Oteiza De La Solana Parroquia S. Miguel 17/01/2002
Salinas de Oro Parroquia S. Miguel 24/12/2004
Guesalaz – Iturgaiz Parroquia S. Millán 24/12/2004
Metauten – Arteaga Parroquia S. Nicolás 17/01/2002
Guirguillano Parroquia S. Pedro 13/02/2004
Mañeru Parroquia S. Pedro 13/02/2004
Guirguillano – Etxarren Parroquia S. Román 13/02/2004
Metauten Parroquia S. Román 17/01/2002
Arroniz Parroquia S. Salvador 02/05/2005
Iguzquiza – Urbiola Parroquia S. Salvador 02/05/2005
Lana – Gastiain Parroquia S. Saturnino 23/06/2005
Goñi – Urdanozz Parroquia San Román 01/04/2004
Goñi Parroquia San Anddrés 01/04/2004
Lana – Viloria Parroquia San Andres 23/06/2005
Ancín – Mendilibarri Parroquia San Andrés 17/06/2005
El Busto Parroquia San Andrés 17/06/2005
Guesalaz – Izurzu Parroquia San Andrés 24/12/2004
Iguzquiza – Labeaga Parroquia San Andrés 02/05/2005
Morentin Parroquia San Andrés 02/05/2005
Goñi Parroquia San Antonio y San Quiriaco 01/04/2004
Amecoa Baja – Goleano Parroquia San Bartolomé 02/05/2005
Doicastillo Parroquia San Emeterio y San Celedonio 11/04/2205
Genevilla Parroquia San Esteban 17/06/2005
Murieta Parroquia San Esteban 23/06/2005
Ancín – Mendilibarri Parroquia San Fausto 17/06/2005
Mendaza y Acedo Parroquia San Félix Obispo 23/03/2005
Azuelo Parroquia San Jorge 17/06/2005
Amescua Baja Baquedano Parroquia San Juan Bautista 02/05/2005
Yerri – Iruñela Parroquia San Juan Evangelista 07/04/2005
Yerri- Ibiricu Parroquia San Juan Evangelista 07/04/2005
Andosilla Parroquia San Julian y Santa Basilisa 14-06-206
Amescua Baja- San Martín Parroquia San Martín 02/05/2005
Ayegui e Iratxe Parroquia San martín 20/05/2002
Eulate Parroquia San Martín 02/05/2005
Goñi- Azanza Parroquia San Martín 01/04/2004
Guesalaz – Estnoz Parroquia San Martín 24/04/2004
Luquin Parroquia San Martín 02/05/2005
Mendavia – Ubago Parroquia San martín 23/06/2005
Mendaza y Acedo – Ubago Parroquia San martín 23/06/2005
Torralba del Rio -Otiñano Parroquia San Martín 17/06/2005
Yerri Parroquia San martín 07/04/2005
Yerri – Azcona Parroquia San Martín 24/12/2004
Yerri – Ugar Parroquia San martín 24/12/2004
Amescua Baja – Ecala Parroquia San Miguel 02/05/2005
Artazu Parroquia San Miguel 13/02/2004
Carcar Parroquia San Miguel 23/06/2005
Lodosa Parroquia San Miguel 23/06/2005
Lodosa Parroquia San Miguel 23/06/2005
Yerri- Erraul Parroquia San Miguel 07/04/2005
Oco Parroquia San Millan 23/06/2005
Amescua Baja Baríndano Parroquia San Millán 02/05/2005
Lana – Narcue Parroquia San Millán 23/06/2005
Allín- Galdeano Parroquia San Pedro 14/04/2005
Azqueta – Iguzquiza Parroquia San Pedro 02/05/2005
Guesálaz – Lerate Parroquia San Pedro 24/12/2004
Lana – Galbarra Parroquia San Pedro 23/06/2005
Nazar Parroquia San Pedro 23/06/2005
Yerri – Lezaun Parroquia San Pedro 11/04/2005
Cirauqui Parroquia San Román 13/02/2004
Guesálaz – Arzoz Parroquia San Román 24/12/2004
Guesálaz – Irujo Parroquia San Román 24/12/2004
Mirafuentes Parroquia San Román 23/06/2005
Yerri – Murugarren Parroquia San Román 11/04/2005
Yerri – Lorca Parroquia San Salvador 24/12/2004
Allín – Aramendía Parroquia San Sebastian 11-04.2005
Allín- Eulz Parroquia San Sebastian 14/04/2005
Allín – Munieta Parroquia San Vicente 14/04/2005
Abaigar Parroquia San Vicente martir 23/06/2005
Sorlada Parroquia Santa Cecilia 20/05/2002
Mues Parroquia Santa Eugenia 20/10/2003
Ganuza – Metauten Parroquia Santa Eulalia 02/02/2005
Guesalaz – Muez Parroquia Santa Eulalia 24/12/2004
Allo Parroquia Santa María 20/10/2003
Aras Parroquia Santa María 20/10/2005
La Población – Meanp Parroquia Santa María 17/06/2005
Lana – Ulibarri Parroquia Santa María 23/06/2005
Lerín Parroquia Santa María 14/06/2006
Sesma Parroquia Santa María 02/05/2005
Torralba del Rio Parroquia Santa María 02/02/2002
Torres del Río Parroquia Santa María 02/02/2002
Viana Parroquia Santa María 23/06/2005
Zúñiga Parroquia Santa María 23/06/2005
Yerri – Lacar Parroquia Santa María de Eguiarte 07/04/2005
Olejua Parroquia Santiago 23/06/2005
Cabredo Parroquia Santiago El Mayor 23/06/2005
Yerri – Zuriain Parroquia Sta María 24/12/2004
Guesalaz – Muniain Parroquia Sta. Catalina 24/12/2004
Guesalaz – Vidaurre Parroquia Sta. Catalina 24/12/2004
Guesalaz – Muzqui Parroquia Sta. Magdalena 24/12/2004
Armañanzas Parroquia Sta. María 17/06/2005
Desojo Parroquia Sta. María 17/01/2002
Ganuza – Metauten Passtos y Frutales, paaraje Sardegi 02/05/2005
Cabredo Pastos- Arbolado paraje Solcasa 23/06/2005
Guirguillano Pastos en “Aparra” 13/02/2004
Guirguillano Pastos en “Bitartea” 13/02/2004
Guirguillano Pastos en “camino de S. Andrés” 13/02/2004
Cirauqui Pastos en el paraje Iturmendi 13/02/2004
Cirauqui Pastos en el paraje Zabalburua 13/02/2004
Azagra Pinar en el paraje Laplanilla 23/06/2005
Azagra Planta Baja – Plaza El Salvador nº1 17/02/2005
Bargota Pqrroquia Santa María 23/06/2005
Amescua Baja – Urra Prroquia La Asunción 02/05/2005
Azagra Regadío finca nº9 La planilla 15/10/2002
Espronceda San Vicente Martir 17/06/2005
Sansol San Zoilo 22/05/2005
Torres del Río Santo Sepulcro 02/02/2002
Eulate Solar debajo Zaldiburu 14/04/2001
Guesalaz – Muez Solar, calle Carretera 24/12/2004
San Adrian Templo de S. Andrés 17/06/2005
Barbarin Terreno de secano, nº 97 Concentración 16/05/2005
Oteiza y Baigorri Terreno nº 12 A 01/12/1998
Arellano Terreno nº 324 Polígono 8 Concentración Par. 03/01/2004
Arellano Terreno nº 47 Concentración Parcelaria 03/01/2004
Azagra Terreno regadío nº9 Poligono 1 La planilla 15/10/2002
Los Arcos Terreno secano nº 119 Concentración Parc. 01/04/2004
Artazu Tierra de labor en término Unea 13/02/2004
Gurguillano Tierra de labor “Etxarrenaldea” 13/02/2004
Guesalaz – Irurra Tierra de labor en la muga de Leranoz 24/12/2004
Azagra Viña- Regadio – paraje El Raso del Barco 23.06-2005
Allín – Etxabarri Vivienda nº2 23/10/2003
Allín – Eullz Vivienda B 2ª Planta 30/07/2005
Allín – Extabarri Vivienda nº dos Planta Primera sin nº 23/10/2003
Allín – Etxabarri Vivienda nº1 duplex 23/10/2003
Allin – Artabia Vivienda planta 1ª casa parroquial 02/09/2002
Allin -Artabia Vivienda planta 2ª casa parroquial 02/09/2002
Allín – Extabarri Vivienda y despacho parroquial sin nº 23/10/2003

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ESTELLA/LIZARRA Nº 2

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Estella Parroquia San Pedro 17/12/2004
Estella Parroquia San Miguel 17/12/2004
Estella Iglesia Sn Pedro de Lizarra 17/12/2004
Estella Parroquia San Juan Bautista 17/12/2004
Estella Vivienda duplex letra B Plaza los Fueros 28-29 24/01/2004
Estella Casa Parroquial San Juan Bautista 24/01/2005

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 2

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO

Pamplona Catedral Metropolitana 23/01/2007
Pamplona Parroquia S. Lorenzo 05/12/2003
Pamplona Parroquia S. Saturnino 05/12/2003
Pamplona Parroquia S. Agustin 05/12/2003
Pamplona Parroquia S. Nicolas 05/12/2003

REGISTRO DE LA PROPIEDA DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 4

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Cendea de Cizur- Zariquiegui Casa- Calle San Andrés nº 25 A 14/11/2001
Urroz Almacén Leurtzako 03/11/2004
Urroz Almacén Leuzako nº30 03/11/2004
Cendea de Cizur. Astrain Almacén Parroquial c. San Cosme y Sn. Da 01/02/2000
Donamaría-Gaztelu Arbolado en Elizondoa 14/08/2007
Berroeta Arbolado en Lupegi 29/09/2004
Garzain Basílica Ntra. Sñra dei Oilar 10/04/2002
Cendea de Cizur- Zariquiegui Casa – Calle San Anddrés nº 25 B 14/11/2001
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa parroquial Cuarto Trastero 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Cuarto trastero nº 2 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Cuarto Trastero nº 3 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Cuarto trastero nº 4 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta 1ª Dcha. 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta 1ª Izda. 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa parroquial Planta Baja 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta Baja nº 3 30/01/1998
Cendea de Cizur- Undiano Casa Parroquial Planta Baja nº4 30/01/1998
Cendea de Cizur- Astrain Centro Catequesis 01/02/2000
Cendea de Cizur- Astrain Centro Catequesis Planta 1ª Calle San Cosme 01/02/2000
Cendea de Cizur Astrain Despacho nº2 ” ” 01/02/2000
Elbetea Eermita Santa Bárbara 26/04/2000
Aranatz Ermita en Egibe 18/08/2000
Vera de Bidasoa Ermita Ntra. Sñra de Las Mercedes 29/09/2004
Cendea de Cizur- Astrain Ermita Ntra. Sñra del Perdón 27/08/2001
Goizueta Ermita San Antón 14/12/1999
Lesaca Ermita San Antón 04/11/2004
Aritzkun Ermita San Cristobal 26/04/2000
Urdax Ermita San Esteban 29/09/2004
Atzpilikueta ermita San Fermín 26/04/2000
Azpilicueta Ermita San Francisco Javier 29/09/2004
Goizueta Ermita San Lázaro 14/12/1999
Ciga Ermita San Marcos 26/04/2000
Labayen Ermita San Marcos 14/12/1999
Vera de Bidasoa Ermita San Martín 29/09/2004
Doneztebe Ermita San Miguel 14/12/1999
Elizondo Ermita San Pedro 26/04/2000
Arano Ermita San Roque 14/12/1999
Almandoz Ermita Santa Bárbara 14/12/1999
Etxalar Ermita Santa Crutz 22/06/2001
Atzpilikueta Ermita Santiago 26/04/2000
Elizondo Errmita Santa Engracia 26/04/2000
Vera de Bidasoa Finca 5.050 m/2 calle Legia 22/02/2007
Errazu Finca en Eliza 29/09/2004
Elizondo Finca en Erabeta 29/09/2004
Domestebe Helechal “San Miguel ” 429m/2 29/09/2004
Domestebe Helechal “San Miguel” 8.180m/2 29/09/2004
Domestebe Helechal “San Miguel”991m/2 29/09/2004
POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Sumbilla Paroquia San Juan Bautista 29/09/2004
Barañain Parroquia antigua, c./ Pueblo Viejo 16/11/2004
Zozaya Parroquia Justo y Pastor 20/09/2004
Anitz Parroquia La Asunción 10/04/2002
Aranaz Parroquia La Asunción 29/09/2004
Arraiotz Parroquia La Asunción 18/12/2001
Donamaría-Gaztelu Parroquia La Asunción 03/11/2004
Ezcurra Parroquia La Asunción 04/11/2004
Goizueta Parroquia La Asunción 29/09/2004
Maya Parroquia La Asunción 18/12/2001
Oronoz Mugaire Parroquia La Asunción 10/04/2002
Zugarramurdi Parroquia La Asunción 29/09/2004
Ziga Parroquia San Anddrés 02/10/2000
Cendea de Cizur- Zariquiegui Parroquia San Andrés 16/11/2004
Cizur Mayor Parroquia San Andrés 16/11/2004
Azpilicueta Parroquia San Andrés 29/09/2004
Narvarte Parroquia San Andrés 29/09/2004
Lecaroz Parroquia San Bartolomé 29/09/2004
Cendea de Cizur- Astrain Parroquia San Cosme y San Damian 16/11/2004
Cendea de Cizur- Cizur Menor Parroquia San Emeterio y San Celedonio 16/11/2004
Erasun Parroquia San Estanislao 04/11/2004
Cendea de Cizur- Muru-Astrin Parroquia San Esteban 16/11/2004
Vera de Bidasoa Parroquia San Esteban 29/09/2004
Aritzkun Parroquia San Juan Bautista 18/12/2001
Oyeregui Parroquia San Juan Bautista 20/09/2004
Saldías Parroquia San Juan Bautista 23/06/2201
Ziga Parroquia San Lorenzo 18/12/2001
Cendea de Cizur- Paternain Parroquia San Martín 16/11/2004
Cendea de Cizur- Undiano Parroquia San Martín 16/11/2004
Arano Parroquia San Martín 29/09/2004
Berroeta Parroquia San Martín 18/12/2001
Garzain Parroquia San Martín 10/04/2002
Ituren Parroquia San Martín 29/09/2004
Lesaca Parroquia San Martín 04/11/2004
Cendez de Cizur- Sagües Parroquia San Miguel 16/11/2004
Urroz Parroquia San Miguel 03/11/2004
Yanci Parroquia San Miguel 29/09/2004
Almandoz Parroquia San Pedro 18/12/2001
Beinza Labayen Parroquia San Pedro 29/09/2004
Domestebe Parroquia San Pedro 29/09/2004
Elgorriaga Parroquia San Pedro 29/09/2004
Errazu Parroquia San Pedro 29/09/2004
Irurita Parroquia San Salvador 29/09/2004
Urdax Parroquia San Salvador 29/09/2004
Legasa Parroquia Santa Catalina 29/09/2004
Elbetea Parroquia Santa Cruz 10/04/2002
Zubieta Parroquia Santa Mª Asunta 29/09/2004
Cendea de Cizur- Gazolaz Parroquia Santa María 16/11/2004
Etxalar Parroquia Santa María 29/09/2004
Elizondo Parroquia Santiago 29/09/2004
Gaztelu Parroquia Santo Domingo 03/11/2004
Oiz Parrouia La Natividad 03/11/2004
Cizur Mayor Ruinas 102 m/2 c./ San Andrés 16-11-22004
Lesaca Solar PG UE-20 04/11/2004
Labayen Terreno Aexo Ermita San Marco 14/12/1999
Cendea de Cizur Astrain Vivienda nº 2 San Cosme y San Damian 01/02/2000
Cizur mayor Vivienda nº 49 Calle Santa Cruz 07/03/2001
Cendea de Cizur- Astrain Vkivienda nº2 Calle San Cosme y San Dam. 01/02/2000

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 5

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PAMPLONA/IRUÑA Nº 8

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Iturmendi Ermita Aitzaga
Alsasua Ermita Cristo de Otadia
Ciordia Ermita El Milagro
Larraun – Lekumberri Ermita El Pilar
Etxarri Aranaz Ermita La Concepcion – Iturtxiqui
Areso Ermita La Santa Cruz
Irañeta Ermita Liatzeta – S. Miguel
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Adrian
Ergoyena – Unanua Ermita S. Andres
Lakuntza Ermita S. Antonio
Larraun – Azpirotz Ermita S. Bartolome
Uharte – Araquil Ermita S. Bartolome
Bacaicoa Ermita S. Benito – Irimendi
Betelu Ermita S. Donato
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Donato
Uharte – Araquil Ermita S. Donato
Etxarri Aranaz Ermita S. Gregorio
Atez – Eguaras Ermita S. José
Urdiain Ermita S. Juan
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Martin – Irura
Atez – Beunza Ermita S. Miguel
Atez – Beunza- Larrea Ermita S. Miguel
Ergoyena – Lizarraga Ermita S. Miguel
Urdiain Ermita S. Pedro
Iturmendi Ermita S. Pedro
Arruazu Ermita S. Pedroko
Lakuntza Ermita S. Sebastian
Olazagutia Ermita S. Sebastian
Uharte – Araquil Ermita S. Vicente
Betelu Ermita Santa Cruz de Irigoyen
Larraun – Etxarri Ermita Santa Krutz
Bacaicoa Ermita Santiago
Atez – Amalain Ermita Sta. Barbara
Leitza Ermita Sta. Krutz
Uharte – Araquil Ermita Sta. Lucia
Ulzama – Elso Ermita Sta. Lucia
Urdiain Ermita Virgen de Aitziber
Ulzama – Olcotz Ermita Virgen de Velate
Iturmendi Ermita Virgen del Pilar
Irañeta Ermita Zabal S. Pedro
Uharte – Araquil Ermita Zamartze
Arbizu Ernita Aldabea
Basaburua- Oroquieta Erviti Finca – Goiticolanda
Ulzama – Ilarregui Finca Aldabe
Larraun – Azpirotz Finca Anibe
Larraun – Alli Finca Asiaran
Araiz – Uztegui Finca castañal
Araiz – Gainza Finca de pastos
Larraun – Astitz Finca Gaztanieta
Araiz – Arriba Finca Herrian
Araiz – Inza Finca pastos – hasta Soro
Araiz – Inza Finca pastos – hasta Sorobe
Araquil – Aizcorbe Finca pastos Kaskallu
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Uharte – Araquil Finca Zamarzalde
Alsasua Parroquia La Asunción
Araiz – Uztegui Parroquia La Asunción
Areso Parroquia La Asunción
Arruazu Parroquia La Asunción
Atez – Beunza Parroquia La Asunción
Atez – Eróstegui Parroquia La Asunción
Basaburua – Igoa Parroquia La Asunción
Basaburua – Jaunsaras Parroquia La Asunción
Ciordia Parroquia La Asunción
Ergoyena – Torrano Parroquia La Asunción
Larraun – Azpirotz – Lezaeta Parroquia La Asunción
Ulzama – Arraitz Parroquia La Asunción
Ulzama – Cenoz Parroquia La Asunción
Ulzama – Gorrontz Parroquia La Asunción
Ulzama – Urrizola – Galain Parroquia La Asunción
Urdiain Parroquia La Asunción
Basaburua – Erviti Parroquia La Natividad
Basaburua – Garzaron Parroquia La Natividad
Basaburua – Yaben Parroquia La Natividad
Imoz – Goldaratz Parroquia La Natividad
Araquil – Aizcorbe Parroquia S. Andrés
Araquil – Ecay Parroquia S. Andrés
Araquil – Eguiarreta Parroquia S. Antonio Abad
Araquil – Erroz Parroquia S. Babil
Larraun – Gorriti Parroquia S. Bartolome
Ergoyena – Lizarraga Parroquia S. Clemente
Atez – Berasain Parroquia S. Cristobal
Imoz – Oscotz Parroquia S. Cristobal
Larraun – Arruitz Parroquia S. Cristobal
Araiz – Azcárate Parroquia S. Esteban
Araquil – Yabar Parroquia S. Esteban
Atez – Ciganda Parroquia S. Esteban
Imoz – Etxaleku Parroquia S. Esteban
Larraun – Azpirotz Parroquia S. Esteban
Ulzama – Alcotz Parroquia S. Esteban
Ulzama – Elso Parroquia S. Esteban
Larraun – Albiasu Parroquia S. Gregorio
Basaburua – Beruete Parroquia S. Juan
Irañeta Parroquia S. Juan
Uharte – Araquil Parroquia S. Juan
Bacaicoa Parroquia S. Juan
Araiz – Atallo Parroquia S. Juan Bautista
Araquil – Izurdiaga Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Iribas Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Lekunberri Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Madoz Parroquia S. Juan Bautista
Larraun – Oderiz Parroquia S. Lorenzo
Ulzama – Guerendiain Parroquia S. Lorenzo
Ulzama – Elzaburu Parroquia S. Marcelo
Araiz – Gainza Parroquia S. Martin
Araquil – Villanueva Parroquia S. Martin
Araquil – Zuazu Parroquia S. Martin
Imoz – Muskitz Parroquia S. Martin
Irurzun Parroquia S. Martin
Larraun – Aldaz Parroquia S. Martin
Larraun – Errazquin Parroquia S. Martin
Ulzama – Auza Parroquia S. Martin
Ulzama – Iraizotz Parroquia S. Martin
Araiz – Arriba Parroquia S. Miguel
Araquil – Satrústegui Parroquia S. Miguel
Atez – Erice Parroquia S. Miguel
Basaburua – Beramendi Parroquia S. Miguel
Basaburua – Udabe Parroquia S. Miguel
Imoz – Eraso Parroquia S. Miguel
Imoz – Zarranz Parroquia S. Miguel
Iturmendi Parroquia S. Miguel
Larraun – Baraibar Parroquia S. Miguel
Larraun – Etxarri Parroquia S. Miguel
Larraun – Huici Parroquia S. Miguel
Leitza Parroquia S. Miguel
Olazagutia Parroquia S. Miguel
Ulzama – Ilarregui Parroquia S. Miguel
Araquil – Urrizola Parroquia S. Pedro
Basaburua – Arrarats Parroquia S. Pedro
Basaburua – Itxaso Parroquia S. Pedro
Betelu Parroquia S. Pedro
Ergoyena – Unanua Parroquia S. Pedro
Larraun – Astitz Parroquia S. Pedro
Larraun – Muguiro Parroquia S. Pedro
Ulzama – Larrainzar Parroquia S. Pedro
Lakuntza Parroquia S. Salvador
Ulzama – Juarbe Parroquia S. Sebastian
Ulzama – Lizaso Parroquia S. Simon y S. Judas
Basaburua – Oroquieta Parroquia S. Tiburcio
Araquil – Etxarren Parroquia S. Vicente
Etxarri Aranaz Parroquia Santa Maria
Araiz – Inza Parroquia Santiago
Larraun – Alli Parroquia Santos Juan y Pablo
Araquil – Etxeberri Parroquia Sta. Maria
Arbizu Parroquia Sta. Maria
Araquil – Izurdiaga Solar
Larraun – Madoz Solar S. Anton
Areso Tierras de labor junto a la Iglesia
Uharte – Araquil Vivienda Zamartzealde
Uharte – Araquil Vivienda Zamartzealde

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TAFALLA

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Leoz Almacen c/ Santa Maria 17 A 04/01/2006
Artajona Basilica S. Saturnino del Cerco 10/07/2001
Caparroso Capilla barrio de la estación 23/12/2005
Artajona Capilla calle Hospital 28/08/2006
Caparroso Corrales c/ Santa Fé 3A y 3B 23/12/2005
Unzué Ermita Artederreta 04/01/2006
Garinoain Ermita Cristo de Catalain 10/07/2001
Falces Ermita de El Salvador 23/12/2005
Barasoain Ermita de San Pedro 10/07/2001
Mendigorria Ermita de Santiago 06/09/2006
Pueyo Ermita de Santiago 10/07/2001
Artajona Ermita Ntra. Sra de Jerusalen 10/07/2001
Mendigorria Ermita Nuestra Sra. De Andión 06/09/2006
Barasoain Ermita San Juan 23/12/2005
Barasoain Ermita San Miguel 10/07/2001
Garinoain Ermita Santa Cecilia 10/07/2001
Santacara Ermita Santa Eufemia 04/01/2006
Barasoain Ermita Santa Lucia 10/07/2001
Marcilla Ermita Virgen del Plu 04/05/2007
Mendigorria Iglesia de Santa María 06/09/2006
Berbinzana Parroquia La Asuncion 23/12/2005
Leoz Parroquia La Natividad 04/01/2006
Barasoain Parroquia Ntra Sra de la Asunción 23/12/2005
Leoz Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 04/01/2006
Leoz – Sansoain Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 04/01/2006
Miranda de Arga Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 04/01/2006
Orisoain Parroquia Ntra. Sra de la Asunción 07/10/2003
Milagro Parroquia Ntra. Sra de los Abades 28/08/2006
Oloriz Parroquia Ntra. Sra. De la Asunción 28/08/2006
Santacara Parroquia Ntra. Sra. De la Asunción 04/01/2006
Leoz Parroquia S. Andrés 04/01/2006
Oricin- Oloriz Parroquia S. Andrés 04/01/2006
Marcilla Parroquia S. Bartolome 04/01/2006
Leoz Parroquia S. Bartolomé 04/01/2006
Oloriz Parroquia S. Bartolomé 28/08/2006
Leoz Parroquia S. Clemente 04/01/2006
Leoz Parroquia S. Esteban 14/04/2005
Leoz – Iracheta Parroquia S. Esteban 04/01/2006
Leoz Parroquia S. Juan Bautista 04/01/2006
Oloriz Parroquia S. Juan Bautista 31/08/2006
Peralta Parroquia S. Juan Evangelista 04/01/2006
Garinoain Parroquia S. Martin 23/12/2005
San Martin de Unx Parroquia S. Martin 28/08/2006
Larraga Parroquia S. Miguel 04/01/2006
Oloriz Parroquia S. Miguel 04/01/2006
Beire Parroquia S. Millan 23/12/2005
Unzué Parroquia S. Millan 04/01/2006
Artajona Parroquia S. Pedro 28/08/2006
Mendigorria Parroquia S. Pedro 06/09/2006
Olite Parroquia S. Pedro 04/01/2006
Tafalla Parroquia S. Pedro 31/08/2006
Funes Parroquia Santiago Apostol 23/12/2005
Caparroso Parroquia Sta Fe 23/12/2005
Olite Parroquia Sta María 04/01/2006
Leoz – Maquirriain Parroquia Sta. Catalina 04/01/2006
Murillo El Cuende Parroquia Sta. Fe 04/01/2006
Falces Parroquia Sta. Maria 23/12/2005
Murillo El Fruto Parroquia Sta. Maria 04/01/2006
Tafalla Parroquia Sta. Maria 21/08/2006
Pueyo Parroquia Sta. María 04/01/2006
Ujué Parroquia Sta. Maria la Real 04/01/2006
Leoz Solar jardin 292 m2 04/01/2006
Peralta Torre antiguo Templo 04/01/2006

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TUDELA/TUTERA Nº 1

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Tudela Antiguo templo San Nicolás 06/06/2005
Villafranca de Navarra Ermita Virgen del Portal 30/01/2006
Carcastillo Finca paraje El Villar 30/01/2006
Tudela Iglesia Catedral 21/03/2007
Murchante Parroquia de Ntra Sñra. De la asunción 05/03/2007
Fustiñana Parroquia Ntra. Sñra de la Asuncion 30/01/2006
Tudela Parroquia San Esteban 30/01/2006
Tudela Parroquia San Jorge El Real 30/01/2006
Cortes Parroquia San Juan Bautista 30/01/2006
Cadreita Parroquia San Miguel 21/03/2007
Carcastillo Parroquia San Salvador 30/01/2006
Buñuel Parroquia Santa Ana 30/01/2006
Villafranca de Navarra Parroquia Santa Eufemia 30/01/2006
Tudela Parroquia Santa Mª Magdalena 30/01/2007
Mélida Parroquia Santa María 30/01/2006

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TUDELA/TUTERA Nº 2

POBLACION INMUEBLE FECHA DEL TITULO
Cascante Basílica El Romero 31/01/2006
Cintruenigo Ermita San Sebastian 31/01/2004
Cascante Parroquia Ntra. Sñra de laVictoria 31/01/2006
Corella Parroquia Ntra. Sñra del Rosario 31/01/2006
Cascante Parroquia Ntra. Sñra. De la Asunción 31/01/2006
Cintruenigo Parroquia San Juan Bautista 31/01/2006
Barillas Parroquia San Miguel 31/01/2006
Monteagudo Parroquia Santa Mª Magdalena 31/01/2006
Fitero Parroquia Santa María la Real 31/01/2006
Ablitas Parroquia Santa María Magdalena 31/01/2006
Cintruenigo Viña regadio El Prado 31/01/2006

Un comentario »

  1. Hola
    quiesiera mas informacion sobre la IGLESIA DE SAN MIGUEL DE SALINAS DE IBARGOITI, segun vuestro listado esta desde 2003 a nombre del arzobispado, antes a nombre de quien estaba?, a alguien perteneceria.Legalmente que se puede hacer ahora?

Escribe un comentario